Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Halo Microelectronics представляет новый контроллер синхронного повышающего преобразователя с низким током потребления и расширением спектра

Halo HL8021

Компания Halo Microelectronics объявляет о выпуске контроллера синхронного повышающего преобразователя с низким током потребления и расширением спектра, отвечающего требованиям Уровня 1 стандарта AEC-Q100.

Halo Microelectronics - HL8021

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

HL8021 – это высокоэффективный контроллер повышающего преобразователя, управляющий мощным синхронным повышающим каскадом на n-канальных MOSFET, работающий в широком диапазоне входных напряжений от 4.5 В до 40 В.

Если контроллер получает смещение от выходного напряжения, то после запуска он может работать от входного напряжения всего 1 В. Частота переключения может задаваться резистором на выводе программирования частоты, а архитектура управления по току дросселя с постоянной частотой позволяет синхронизировать устройство сигналом внешнего генератора по входу внешней синхронизации.

Для оптимизации КПД при легкой нагрузке в HL8021 предусмотрены три различных режима работы – пульсирующий режим, режим пропуска импульсов и режим непрерывного тока дросселя. Выбор и управление этими режимами осуществляются с помощью специального вывода микросхемы.

В HL8021 реализован режим расширения спектра, позволяющий снизить пиковые уровни излучаемых и наводимых электромагнитных помех и облегчить конструирование систем, соответствующих стандартам по ЭМП. Этот режим работы также управляется с помощью отдельного вывода микросхемы. Отдельный вход внешнего питания может использоваться для питания встроенного LDO стабилизатора, работающего на внутреннюю шину VCC. Эта ключевая особенность дает еще одну возможность снижения потерь энергии и повышения общего КПД.

Микросхемы HL8021 выпускаются в 16-контактных корпусах QFN размером 3 × 3 мм и идеально подходят для автомобильных, промышленных и телекоммуникационных приложений.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Halo microelectronics introduces a new low-IQ synchronous boost controller with spread spectrum

Полуавтоматическая настольная стреппинг-машина Hualian HL-8021 используется на производственных площадках, предприятиях пищевой промышленности, общественного питания и торговли для заклейки коробок, пластиковых контейнеров,...
Энтеро
Россия, Белоруссия, Казахстан
HL-8021по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя