Компания Microchip Technology анонсировала три комплекта разработчика приложений для устройств iPod и iPhone, на базе обширного портфолио микроконтроллеров PIC. Наборы включают все аппаратные и программные средства и примеры реализации, необходимые для быстрой разработки приложений таких как: системы цифровой звукозаписи, док-станции и множество других аксессуаров и принадлежностей, которые могут расширить функциональность и инфраструктуру iPod и iPhone.
Проектировщики и дизайнеры, которые будут использовать эти инструменты, увидят, что для этих приложений возможно использование 8/16/32-битных микроконтроллеров PIC, общее количество которых более 650. Все микроконтроллеры поддерживаются в интегрированной среде разработки MPLAB.
Компания также предоставляет бесплатную программную библиотеку для поддержки разработки приложений для iPod и iPhone, которая упрощает коммуникацию пользовательского приложения с устройством и соответственно ускоряет процесс разработки.
Платформа разработки Digital Audio для iPod и iPhone:
- расширенные возможности цифровой звукозаписи;
- выход на наушники и I2S интерфейс;
- программируемый пользовательский интерфейс;
- возможность расширения audio/video;
- платформа поддерживает PC или MAC.
Платформа разработки 8-битных приложений для iPod и iPhone:
- плата поддерживаются 8-битные микроконтроллеры PIC;
- программируемый пользовательский интерфейс;
- встроенная схема зарядки батареи для iPod и iPhone;
- аудио-видео вход/выход.
Платформа разработки 16/32-битных приложений для iPod и iPhone:
- плата разработки Explorer 16 и дочерний модуль;
- плата поддерживаются 16/32-битные микроконтроллеры PIC;
- встроенная схема зарядки батареи для iPod и iPhone;
- возможность расширения audio/video.