Источники питания KEEN SIDE

Самодельный ветрогенератор на постоянных магнитах

Страница 157 из 608
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
12.05.2010 22:58 #1561
минимальные суммарные потери на 50-60 Гц , наверное поэтому когда-то и выбрали в качестве основных сетевых частот.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 87
Репутация: 24
14 0
0 0
 
12.05.2010 23:28 #1562
Цитата:
Сообщение от Dmitriy53
Во втором варианте получите большую мощность(напряжение).
Ответ не верный. Одинаковую ЭДС. А чем ниже частота, меньше индуктивное сопротивление, а значит и общее сопротивление генератора. Тогда в первом варианте и мощность будет повыше.
В генераторе не частота важна, а размеры. Чем больше размеры, выше линейная скорость, значить витков будет меньше, а провод толще, отсюда внутреннее сопротивление меньше. А чем меньше внутреннее сопротивление при одинаковой ЭДС, тем и выше мощность.
Цитата:
минимальные суммарные потери на 50-60 Гц , наверное поэтому когда-то и выбрали в качестве основных сетевых частот.
Это тонкий просчет и грань разумного индуктивного сопротивления. Выше этих частот индуктивное сопротивление сильно будет ограничивать ток. И косинус фи 0.8 не получим, которое считают нормальным. Соответственно и разумные размеры железа.
Оценка
КОМПЭЛ продолжает поддерживать и расширять список складских позиций Hongfa, представленных электромеханическими реле. Продукция компании активно применяется в таких областях, как промышленность, энергетика, бытовые приборы, автомобильная отрасль и специальная техника, требующая высокой надежности и на сегодняшний момент может легко заменить электромеханические реле ушедших из РФ брендов.
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 129
Репутация: 12
2 0
0 0
 
13.05.2010 05:19 #1563
baysun/вы где магниты брали ещё раз адресок можно?
Оценка
Новичок
 
Аватар для baysun
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 668
Репутация: 56
47 5
0 0
Отправить сообщение для baysun с помощью ICQ
 
13.05.2010 05:29 #1564
ValeriyE прошу объяснить как считать. Я бал пример Ветерка но видать как всегда ошибся.
Если не трудно выложите сюда поочерёдность расчёта. Я у себя сохраню.
Размеры ротора я дал, если надо размер статора тоже выложу.
Честно сказать, уже надоело ошибаться это поменьшей мере раздражает. Тут глаза загораются и видишь хорошее направление к действиям, а оказывается всего лишь безграмотность.
Думаю не я один буду вам благодарен.
Ведь я считал по простому. Узнал сколько магнитов мне потребуется, подсчитал сколько занимает площадь один магнит и перемножил на их количество. Разве направление подсчёта не верное?
К тому-же в торцевом магниты находятся с краю диска и занимают малую площадь. Сдесь же, в асинхроннике, весь ротор забит ими. А площадь ротора, помоему, намного больше той что в торцеоннике.

Магниты брал ООО "ПОЗ-Прогресс"
[email protected] -- пиши им сразу и спрашивай что нужно
Я вчера с дуру чуть магнитов не заказал. Теперь буду ждать чтоб умные люди помогли правильно подсчитать.
Последний раз редактировалось baysun; 13.05.2010 в 05:44.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
13.05.2010 11:00 #1565
Валера приветствую. Ребята, примите совет, если Валерий говорит что будет так, так и будет. Сильнее человека в теоритических расчетах я пока не встречал
__________________
Больше информации http://tng-forum.ru/
Оценка
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
13.05.2010 11:02 #1566
Цитата:
Сообщение от baysun
Я вчера с дуру чуть магнитов не заказал. Теперь буду ждать чтоб умные люди помогли правильно подсчитать.
Давайте с самого начала начнем. Выкладывайте данные и будем вместе пытаться прийти к решению проблемы.
__________________
Больше информации http://tng-forum.ru/
Оценка
Новичок
 
Аватар для baysun
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 668
Репутация: 56
47 5
0 0
Отправить сообщение для baysun с помощью ICQ
 
13.05.2010 12:48 #1567
Ветерок, как я уже писал у меня есть от совдеповских времён асинхронный четырёхполюсный движок, тяжолый как скотина (весит более 35 кг). Как мне сказали, мощностью 3 Квата, шильдик затёрт насмерть - разглядеть нет возможности. Я его разобрал и померил якорь. Якорь имеет размеры (по железу) такие: диаметр 106 мм, шириной 86 мм. Прикинул что выгоднее (плотнее) применять магниты 8 или 9 мм шириной. И уж было обрадовался, так как посчитал площадь умещающихся магнитов, получилось почти в 7 раз больше чем в торцевом у меня. Размечтался получить под 3 Квата мощности, но Валерий мне быстренько подрезал крылышкии я теперь в расстроенных чувствах.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
13.05.2010 13:34 #1568
Ну расстраиваться не надо. Как показала практика из асинхронника можно выжать до 70 % его мощности. А это тоже моща не слабая.
Как собираетесь делать? Лучше гильзу железную а на нее магниты. Магниты брать лучше не круглые, площадь заполнения будет выше .
__________________
Больше информации http://tng-forum.ru/
Оценка
Новичок
 
Аватар для baysun
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 668
Репутация: 56
47 5
0 0
Отправить сообщение для baysun с помощью ICQ
 
13.05.2010 13:50 #1569
Вы предлагаете якорь сделать из болванки? Я как раз так и хотел, нужная болванка есть! Правда посмотрю, мож получится найти толстостенную трубу нужного размера, ну или в болванку алюминий вогнать, для облегчения. Хотя, какое нахрен облегчение, он и так весит как слон. Так что 1-им кг больше, 1-им меньше, роли не играет.
Нужно определиться с магнитами, а это и есть в данный момент проблемма. Не хочется переплачивать.
Квадраты в принципе взять можно, и видел и приценялся. Только вот как их приклеивать? Оправку ж под них не сделать.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
13.05.2010 14:10 #1570
Цитата:
Сообщение от baysun
Квадраты в принципе взять можно, и видел и приценялся. Только вот как их приклеивать? Оправку ж под них не сделать.
Вот тут посмотрите http://windpower-russia.ru/forum/showthread.php?t=57
И кстати, совсем не обязательно толстостенка. Толщина гильзы может быть равна или больше ширины алюминиевой полоски на роторе.
__________________
Больше информации http://tng-forum.ru/
Последний раз редактировалось Ветерок; 13.05.2010 в 14:19.
Оценка
Ответ
Страница 157 из 608
Метки
ветрогенератор, ветроэлектрогенератор, ветряк
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Летние скидки и кэшбэк от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх