Клеммные колодки Keen Side

Схема подключения светодиодов в авто

Страница 5 из 5
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 282
273 189
0 0
 
06.09.2010 03:54 #41
Цитата:
Сообщение от Charlie
А кто-нибудь знает, как произвести равноценную замену лампы накаливания на яркие белые с/диоды?
Ответ (3-5) инженера-консультанта будет (в какой-то степени) Вам в помощь: http://www.triatron.ru/html/f1111169883.html?page=5
P.S. единственно нужно знать тех. характеристики применяемого вами светодиода(ов).
Оценка
Одна из последних разработок MOSO – универсальные драйверы X6E отличаются высокой надежностью, повышенным сроком службы и гарантией 5 лет, превосходными техническими и эксплуатационными характеристиками, возможностью управления извне по цифровым и аналоговым интерфейсам или изнутри встроенной программой по заданному алгоритму. Семейство X6E производства MOSO включает три группы изделий – всего двадцать наименований.
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
06.09.2010 08:03 #42
А вот такой TDVR-114D
www.fbgroup.ru
тел.(495)77777709,(495)9743777
у меня он прекрасно работает с 80 Гб диском, но разрешение ч.б. камер оставляет желать .....
киньте схемку чтоб сделать импульсную (для увеличения мощи) подсветку ИК диодами
Оценка
Представляем LED-драйверы MOSO для наружного и внутреннего применения, работающие в режимах стабилизации мощности, тока или напряжения. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля и программирования работы по заданному сценарию. LED-драйверы MOSO применяются в системах наружного освещения разных отраслей, включая промышленность, сельское хозяйство, транспорт и железную дорогу. Продукция компании характеризуются оптимальной стоимостью, высокой надежностью и необычно большими сроками гарантии.
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 448
Репутация: 32
24 153
1 2
 
07.09.2010 22:21 #43
Большущее спасибо,IPolkovnik. Самое оно. Достаточно долго искал ответ и ...наконец, нашел. Полезная инфа. Достаточно конкретно. По подсказке bobesh нужного ответа не нашел, к сожалению.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 15
Репутация: 10
0 5
0 0
 
29.03.2012 16:38 #44

схема

Цитата:
Сообщение от tirex
Bret и RVRSS

Большое вам спасибо, за помощь в данном вопросе! Хорошо что есть люди готовые прийти на помощь человеку не разбирающемся в данном вопросе.
Буду надеяться что с вашей помощью всёж таки дострою схему .

Данная схема на стадии разработки, я её практически такую нашел в нете, но там небыло толком она описана.Хотелось бы её доработать , что б получилось более менее надёжное изделие.
Суть проекта следующая:
-светодиоды вместо лампочки в которой стоп и габарит совмещён;
-задумка такая при габаритах светодиоды(44 ш.т.,2В,20мА)горят на 30%-40%мощности ,
при тормозе на 100% мощности;
-оперативная регулировка яркости тоже требуется (реализованная в виде крутёлки на корпусе фонаря),лучше если б для стопа и габарита по отдельности, так как подозреваю что яркость будет излишней сначала (в зависимости какие светодиоды достануться,но я постараюсь купить самые яркие из красных),а потом когда светики немного деградируют можно будет немного яркости и добавить.
Пока знаю только что светодиод губит превышение номинальной силы тока,под каторый этот светик рассчитан, следовательно для нормальной работы необходимо стабилизировать питающий ток.
RVRSS если я не ошибаюсь в предложенной вами схеме нету стабилизации тока , значит светики могут неравномерно светиться ,может я и не прав но мне кажется использование чисто резисторов как то ненадёжно.
По поводу диода шотки вместо Rtail –думаю всё таки лучше оставить резистор, Bret если не сложно напишите как вы его рассчитывали? Какова должна быть мощность транзисторов: 5,8,12 и Rtail.
Что вы считаете нужно изменить в схеме что б она отвечала выше приведённым требованиям и была надёжной.
А пока схема такая:
Нужен совет спецов по поводу схемы димминга на 555 для габаритов-ДХО
Изображения
Тип файла: jpg DSC00558.JPG (90.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg LDD-L.jpg (168.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,291
Репутация: 2222
2,208 1,149
40 80
 
29.03.2012 18:15 #45
Смотрите в поисковиках 555 PWM Схем множество. Вот как пример.
http://www.tehnari.ru/564433-post14.html
Оценка
Ответ
Страница 5 из 5
Метки
светодиод
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
ТМ Электроникс. Электронные компоненты и приборы. Скидки, кэшбэк и бесплатная доставка
Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх