Поставки продукции Nuvoton по официальным каналам

Обсуждение: Электронный индикатор горизонтального положения поверхности

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,582
Репутация: 263
254 0
16 0
 
24.10.2024 15:14 #1
Цитата:
Как-то на днях мне потребовалось закрепить деревянный брус на фронтоне дома так, чтобы он был абсолютно горизонтален. Обычно проблемы подобного рода решаются с помощью поплавкового уровня – древнейшего строительного инструмента.
Подробнее: Электронный индикатор горизонтального положения поверхности
Оценка
Рассмотрим реализацию узла управления реле на примере компонентов SUNCO и реле Hongfa. Разберем оптимальные схемы и долговечные полупроводниковые компоненты для их реализации среди широкого ассортимента SUNCO. В номенклатуру компании SUNCO входят диодные мосты, выпрямительные, сигнальные и TVS-диоды, стабилитроны, биполярные, цифровые PNP- и NPN-транзисторы, маломощные тиристоры, симисторы и MOSFET.
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 36
Репутация: 30
21 8
1 1
 
24.10.2024 15:14 #2
Обычно я подобные статьи пропускаю мимо, как просроченные продукты.
Ну как раз сегодня гипотетический дядя Вася решил повторить конструкцию Михаила Баскова. И как он ни старался, он не смог до конца дня завершить начатую конструкцию. Кляня всё, он отложил все свои дела, и за 3 дня и три ночи сварганил девайс. Вдохновлённый дядя Вася бросился испытывать девайс и выйдя на улицу, положил его на явно не горизонтальную балку и включил питание. Прибор запищал показывая идеально горизонтальную поверхность. Эх, уж лучше бы я скачал на смартфон приложение "уровень" или какой-нибудь "инклинометр", и быстрее, и точнее и без хлопот.
Взяв прибор в руки и повертев его туда-сюда, девайс вдруг затих, и заработал попискивая в одном, предположительно горизонтальном, положении. В руках работает подумал дядя Вася, а на балке нет. Чертовщина какая-то! И тут из-за тучи выглянуло солнышко. Дядя Вася снова положил прибор на балку, а солнце тем временем скрылось за тучами. И как он не вертел девайс, последний не издавал ни звука индицируя, что в этом мире исчезли все горизонты.
Оценка
В последние годы растёт спрос на источники питания для промышленной автоматизации в связи с увеличением инфраструктурных проектов, требующих надёжного электропитания. Источники питания на DIN-рейку MEAN WELL обладают высокой эффективностью, надёжностью и безопасностью, обеспечивая стабильное выходное напряжение. Большой ассортимент в наличии позволяет выбрать подходящий ИП MW на DIN-рейку для решения любой задачи электропитания.
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 45
Репутация: 22
12 7
0 0
 
24.10.2024 18:35 #3
"Индикатор уровня смонтирован в прямоугольном светонепроницаемом корпусе"
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 18
Репутация: 14
4 0
0 0
 
25.10.2024 14:27 #4
А мне идея понравилась. Аплодисменты стоя.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 853
Репутация: 271
264 0
20 1
 
26.10.2024 00:45 #5
У кого с такими знаниями проблемы берут лестницу подлиннее.
Ну или второй измерительный нижний брус на одинаковых веревочках к верхнему привязывают.

Напомню просто так.
Перпендикуляр к прямой строиться циркулем.
Прямую задает отвес.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2019
Сообщений: 56
Репутация: 42
34 1
2 2
 
Сегодня 09:50 #6

От автора

Друзья! Спасибо за внимание к моей статье.
То, что прибор вполне работоспособен, видно на видео к статье.
Я много лет отдал экспериментальной физике и по опыту знаю, что исследование сделанное в одной лаборатории и опубликованное в научных журналах, не всегда могут повторить в другой лаборатории и тогда появляются ругательные комментарии. Кстати, высоколобые "дяди Васи" научного мира также не стесняются поносить авторов эксперимента, который они не смогли повторить, упустив незначительную деталь.
Фраза о размещении прибора в прямоугольном светонепроницаемом корпусе добавлена уже в процессе редактирования статьи так как стало ясно, что в процессе повторения прибора могут возникнуть проблемы с нарушением работы сенсора.
Даже слабая засветка нарушает работу сенсора.
Прямоугольная форма корпуса позволяет проверить и отклонения от вертикали.
Для этого достаточно приложить к проверяемой вертикальной поверхности сторону корпуса прибора, перпендикулярную к горизонтальной оси сенсора.
С уважением и благодарностью
Михаил Басков.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 437
Репутация: 62
49 25
5 5
 
Сегодня 14:14 #7
поплавковый уровень в смывном бачке от унитаза - а это пузырьковый...
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 15%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх