Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Обсуждение: О «правильной цветомузыке»

Страница 9 из 9
Знаток
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 206
Репутация: 94
80 130
2 0
 
Вчера 10:00 #81
Цитата:
Сообщение от SergeyRJ
...Но может получиться, что в канале будет несколько частот и ПЧН будет их суммировать
А так оно и будет, реальный сигнал-то имеет сложную форму. Измеренная частота импульсов после ограничителя будет в определённой мере "среднепотолочным" значением. Поэтому и задумано измерять частоты в каждом канале, чтобы уменьшить влияние соседних веток спектра.
Цитата:
Сообщение от SergeyRJ
А если сделать на одном контроллере спектроанализатор, а на втором получать показания с первого и создавать эффекты
Это один из возможных вариантов. Альтернатива - очень производительный процессор - он должен успевать производить текущую итерацию вычислений по цифровой фильтрации за время между выборками сигнала (а каналов у нас не один, а 4...6), а ещё ж нужен ресурс на работу блока эффектов.
Не знаю, пока, на этом этапе, очень не хочется залезать в цифровую фильтрацию. И сложно, и проблемно, и ресурсо-затратно. АЧХ цифровых фильтров циклична (и как бы это не помешало нашей задаче, чтоб, например, ФНЧ с частотой среза 200 Гц не "ловил" сигналы где-нибудь из полосы СЧ или ВЧ). Детальной инфы по этому вопросу пока не нашёл. Кроме того, при некоторых условиях эти фильтры могут возбуждаться. Честное слово, мне проще спаять 6 - 8 каскадов фильтров на ОУ. По крайней мере, так я вижу сейчас.
Цитата:
Сообщение от Reflect
А можно эти мысли изобразить структурной схемой ? С указанием конкретных комплектующих. На основе которых это будет реализовано.
Нет, потому что ничего ещё не решено, очень многое надо додумывать. Обсуждение идёт на уровне идей, а Вы говорите о конкретике. Конкретика возможна, только если этим проектом реально заниматься, а у меня он отложен на очень дальнюю перспективу, как проект весьма высокой сложности. Сейчас ни времени нет за это браться, ни желания.
Цитата:
Сообщение от Reflect
...На портале ... была интересная разработка LightOrgel . Можно взять этот узел и применить .
Ссылка ведёт на чёрный (точнее серый) пустой экран.
Цитата:
Сообщение от Reflect
Адресные ... выгоднее применить. Но простые светодиоды не надо исключать.
Возможна конструкция на любых источниках света.
Простые RGB светодиоды требуют большого числа проводов, да ещё сходящихся к одному источнику (процессору или регистру). Адресные включаются один за другим, т.е. схема их соединений максимально оптимальна. Но в целом да, отдельные светодиоды возможны - например, белые среди массива RGB.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. EVE является поставщиком аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей автомобилей. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 24
Репутация: 18
7 19
0 0
 
Сегодня 12:16 #82
Цитата:
Сообщение от Guaho
Ссылка ведёт на чёрный (точнее серый) пустой экран.
Да, в связи с войной нет возможности поддерживать сайт об светомузыке.
Для ознакомления прикрепляю один из вариантов схемы.
Оценка
КОМПЭЛ продолжает поддерживать и расширять список складских позиций Hongfa, представленных электромеханическими реле. Продукция компании активно применяется в таких областях, как промышленность, энергетика, бытовые приборы, автомобильная отрасль и специальная техника, требующая высокой надежности и на сегодняшний момент может легко заменить электромеханические реле ушедших из РФ брендов.
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 24
Репутация: 18
7 19
0 0
 
Сегодня 12:19 #83
Почему то не могу прикрепить изображение с компа.
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,170
Записей в дневнике: 18
Репутация: 634
602 551
0 63
 
Сегодня 20:54 #84
Цитата:
Сообщение от Reflect
Почему то не могу прикрепить изображение с компа.
см. https://www.rlocman.ru/press-rel/rel.html?di=3943
Обратите внимание на размеры рисунка, при необходимости сжать.
Оценка
Ответ
Страница 9 из 9
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Летние скидки и кэшбэк от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх