Источники питания Keen Side

Осциллограф С1-65 нет развёртки и принципиальной схемы

Страница 6 из 6
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 823
Репутация: 274
243 177
3 1
 
23.07.2024 17:53 #51
Цитата:
Сообщение от vjchik
.Нувистор думаю не рабочий-режим работы Т1 в бл предусилителя У1 сильно отличается от таблицы измерений в статье Белякова. Не работало перемещение луча по вертикали, когда луч был на экране я писал об этом ранее.Пишу те измерения на коллектор Т1+8,8v;э+0,84v;б+1,16v, а д.б.+3,4v;+1,0v;+1,4v(табл.) cоответственно .
Если у Вас есть другой осциллограф- подайте сигнал на вход С1-65 и будет видно, где синал теряется. режимы Т1 зависят от положения R4.
Оценка
Приглашаем принять участие 10 сентября в вебинаре о текущей линейке и модельном ряде пленочных конденсаторов Hongfa, включая новые, недавно вышедшие серии. На вебинаре будут приведены конкретные и актуальные примеры применения пленочных конденсаторов Hongfa – источники питания, зарядные станции для электротранспорта, преобразователи частоты, фотоэлектрические преобразователи и ветрогенераторы. Вас также ждет обзор производственных мощностей и возможностей Hongfa, включая используемые технологии.
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2024
Сообщений: 26
Репутация: 10
0 1
0 0
 
26.07.2024 18:16 #52
Осцил есть новый пока не было времени заняться. Он потребует калибровки щупа надо подать на вх сигнал 4в/1кгц. Генератора пока нет.Закажу на Озон уже выбрал набор- конструктор полоса 1гц-1мгц. Амплитуда сигнала регулируется от 0-3в на этой частоте.Питание 9-12в.Если заработает после сборки генератор, то сначала попробую увидеть f генератора синуса на Т1 вв преобразователя.Щуп 1:10.
Оценка
Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов.
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 823
Репутация: 274
243 177
3 1
 
26.07.2024 22:31 #53
Цитата:
Сообщение от vjchik
Осцил есть новый пока не было времени заняться. Он потребует калибровки щупа надо подать на вх сигнал 4в/1кгц. Генератора пока нет.
Генератор есть в С1-65. Его более чем достаточно для отыскания неисправности. Конечно, бывает, что он неисправен- но это встречается не часто. И калибровка щупа возможна встроенным генератором, но на данном этапе в калибровке нет необходимости.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2024
Сообщений: 26
Репутация: 10
0 1
0 0
 
27.07.2024 10:22 #54
Да есть думаю рабочий калибратор от осцила лежит давно года 3 в нём негодный переключатель делителя напряжения.Я долго искал замену, и не нашёл тогда решил установить ещё один .Я долго пристраивал его : пилил,зачищал подгонял корпус под размеры для установки, но ещё не ставил.Теперь в корпусе калибратора 2 переключателя.А генератор с Озона нужен будет для проверки и подачи сигнала не выше 2в по звуковому диапазону старой отремонтированной ЦМ81 --не было красн цвета.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 815
Репутация: 269
260 0
17 1
 
28.07.2024 12:04 #55
Цитата:
Сообщение от vjchik
Осцил есть новый пока не было времени заняться.
Цитата:
Сообщение от vjchik
Да есть думаю рабочий калибратор от осцила лежит давно года 3
Цитата:
Сообщение от vjchik
Я долго искал замену, и не нашёл тогда решил установить ещё один .Я долго пристраивал его : пилил,зачищал подгонял корпус под размеры для установки, но ещё не ставил.
Случаем не Дункан Маклауд зовут?

Цитата:
Сообщение от vjchik
А генератор с Озона нужен будет для проверки и подачи сигнала не выше 2в по звуковому диапазону старой отремонтированной ЦМ81 --не было красн цвета.
Виртуальный звуковой генератор живет в каждом компе.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2024
Сообщений: 26
Репутация: 10
0 1
0 0
 
29.07.2024 17:33 #56
Croma!Собирал корпус калибратора без японской катаны, и я не любитель сериалов в виртуальном мире не живу.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 815
Репутация: 269
260 0
17 1
 
03.08.2024 00:17 #57
Вместо того что бы в словоблудии изгаляться
полезней было что значит "Виртуальный звуковой генератор" разобраться.

Цитата:
Сообщение от vjchik
без японской катаны
Ручное рубило то же инструмент.

Цитата:
Сообщение от vjchik
в виртуальном мире не живу
Да никто не живет, но посещают.
Форум это есть виртуальный мир.
Оценка
Ответ
Страница 6 из 6
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх