Источники питания Keen Side

Почему жил в проводе индуктивности много ОЧЕНЬ

Новичок
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщений: 147
Репутация: 15
7 58
5 1
 
31.08.2024 06:26 #1
Я посчитал большой пятидесятигерцовый дроссель - и получилось с проводом из жил маленького диаметра с большим количеством: я понимаю про нагнетание индукционного тока - усиливающего нагрев в центре проводника (прошу простить мне мой французский), для избегания чего разделяют провод на три жилы, на несколько - но не на несколько десятков!.. - почему?
Оценка
КОМПЭЛ продолжает поддерживать и расширять список складских позиций Hongfa, представленных электромеханическими реле. Продукция компании активно применяется в таких областях, как промышленность, энергетика, бытовые приборы, автомобильная отрасль и специальная техника, требующая высокой надежности и на сегодняшний момент может легко заменить электромеханические реле ушедших из РФ брендов.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,279
Репутация: 2218
2,204 1,134
40 83
 
31.08.2024 12:08 #2
Цитата:
Сообщение от Levontay
большой пятидесятигерцовый дроссель
а точнее изложить можете,?
прово типа ЛИЦЕНТРАТ использутся в цепях повышенной частоты для компенсации скин-эфекта.
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,827
Репутация: 1158
1,304 113
483 1
 
31.08.2024 13:54 #3
Цитата:
Сообщение от Levontay
для избегания чего разделяют провод на три жилы, на несколько - но не на несколько десятков!.. - почему?
На пост. токе и на пром. частоте 50 гц - для гибкости.
На ВЧ (вам уже сказали) - для борьбы со скин-эффектом.
На пром. частоте, но уже на ЛЭП - для борьбы с коронным разрядом, но там моножилы, толстые, и их много (я лично больше 5 не видел).

На 50 Гц литцендрата я еще нигде не видел, он на таких частотах не оправдан ...
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 20%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх
Система мониторинга EClerk Wireless Monitoring