Источники питания Keen Side

Дефект разработчика в Ригонда

Страница 26 из 26
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 849
Репутация: 271
264 0
20 1
 
11.10.2024 16:59 #251
Цитата:
Сообщение от salyamkamrad
digger_ru, не надоело свою глупость и ограниченность напоказ выставлять?
Так другого у него ничего нет.
И все таки развлекуха

Цитата:
Сообщение от digger_ru
За радиоприемник с ручкой настройки волн в КНДР как известно сажают.
Это известно только одному человеку в мире

Китайцы делают то что спрос имеет.
И значит это стерео нужно очень ограниченному потребителю.
Оценка
Рассмотрим реализацию узла управления реле на примере компонентов SUNCO и реле Hongfa. Разберем оптимальные схемы и долговечные полупроводниковые компоненты для их реализации среди широкого ассортимента SUNCO. В номенклатуру компании SUNCO входят диодные мосты, выпрямительные, сигнальные и TVS-диоды, стабилитроны, биполярные, цифровые PNP- и NPN-транзисторы, маломощные тиристоры, симисторы и MOSFET.
Специалист
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,436
Репутация: 207
210 6
30 18
 
15.10.2024 21:14 #252
Цитата:
Сообщение от salyamkamrad
digger_ru, не надоело свою глупость и ограниченность напоказ выставлять?
не нравится, покинь тему!
Оценка
КОМПЭЛ продолжает поддерживать и расширять список складских позиций Hongfa, представленных электромеханическими реле. Продукция компании активно применяется в таких областях, как промышленность, энергетика, бытовые приборы, автомобильная отрасль и специальная техника, требующая высокой надежности и на сегодняшний момент может легко заменить электромеханические реле ушедших из РФ брендов.
Специалист
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,436
Репутация: 207
210 6
30 18
 
15.10.2024 21:36 #253
Цитата:
Сообщение от Croma
это стерео нужно очень ограниченному потребителю.
гы! На России стерео всегда имело бешеный спрос, а как в Китае я написал.
Скорее всего китайцы пребывают в том еще первобытном социализме где основную ценность имел громкоговоритель на кухне. Науке известно что в существование стерео верили не все и не всегда и в СССР даже на руб еже 1980г вполне могли не верить ни в какое стерео. В КНДР может и до сих пор не слышали ни о каком стерео.
Да они там много чего не слышали не видели и электричество по талонам.
Китай это фабрика которая перерабатывает мусор в товары для потребления, ну то есть из одного мусора делают другой. Может быть в Китае нет спроса на стерео.
Главное это понятность информации. Если бы у них на Aliexpress везде было написано что FM не стерео то эти поделки уже 50% покупателей не купили бы. Но качество техописаний такое ужасное что понять что либо там нельзя и потребитель может заблуждаться. Например относительно Блютус 5, если у потребителя есть хотя бы одно устройство предыдущего уровня то качество китайского блютуса упадет по вашему оборудованию а если там есть не стыковки то блютус будет пищать, скрипеть и шуметь.
Абсолютно не пригодный звук у цифровых китайских усилителей, если они не слышат тогда говорят танк по ушам проехал. Но они продают такого хлама много и на радиомодулях ставят. Я проверял как звучит это кошмар.
Но им пофигу. Также и стерео им пофигу и еще много чего. Транзисторы все поддельные, микросхемы все поддельные, много брака и они его вам продадут.
Фабрика качественных деталей TSMC не отгружает в Россию и теперь уже в Китай потому что бдят санкции.
В общем в Ригонды ставить нечего так чтобы работа была в радость. А аутентичность это уже без меня как нибудь.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,436
Репутация: 207
210 6
30 18
 
15.10.2024 21:38 #254
Цитата:
Сообщение от Croma
Китайцы делают то что спрос имеет.
Ошибочный спрос, пока не выяснится правда.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 849
Репутация: 271
264 0
20 1
 
17.10.2024 17:27 #255
Цитата:
Сообщение от digger_ru
На России стерео всегда имело бешеный спрос,
К радиприемникам это не относилось.
Стандартный набор семидесятых.
Магнитофон Маяк .
Вертушка с магнитной головкой.
Усилитель Одиссей.
Колонки 10МАС 2шт.
Для этого и подобного.
https://www.youtube.com/watch?v=q0r0Ir_cy-8
А вот радиоприемник нахрен был не нужен.

Вам бы взять в домкоме семь рублей якобы на покупку учебников.




Цитата:
Сообщение от digger_ru
а как в Китае я написал.
А я напишу что это враки

Цитата:
Сообщение от digger_ru
СССР даже на руб еже 1980г вполне могли не верить ни в какое стерео.
Стандартный набор семидесятых.
Магнитофон Маяк .
Вертушка с магнитной головкой.
Усилитель Одиссей.
Колонки 10МАС 2шт.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,436
Репутация: 207
210 6
30 18
 
Вчера 02:07 #256
Цитата:
Сообщение от Croma
К радиприемникам это не относилось.
Ну допустим.
Впервые был опыт с приемом стерео на очень простой полярный детектор, он создавал какое-то разделение но мало. Потом был Ленинград -006 который надо было починить и это удалось а потом я послушал передачи в стерео. Что-то записывал. Потом был самодельный приемник и декдер-клон из Ласпи005. Вот это уже вставляло конкретно, где-то 1991г, конец. И разделение было и качество вроде не плохое как мне казалось. А потом пауза на лет на 5 и уже в 1996г куплена плата радиоприемника в компьютер, тогда актуально было пентиум-100 или как у меня 5х86-120. Плата оказалась так себе, китайский мусор, переделал фронтенд и заработало гораздо лучше. Она даже сохранилась, ISA. Позаписывал какое-то время и наскучило а потом появился CD -привод и про приемник я забыл. Надолго. Потом интерес возник уже в 2016 с подогревом от моего знакомого. Почитал что пишут и показалось интересным, собрал первый демодулятор. запишите-враки.
Потом второй, третий. Потом стало ясно что он не тянет и надо другой. ФАПЧ поначалу меня радовал, но он сложен и платы получались разные, нет повторяемости качества. Платы были уже заводские а схема моя. А вот цифровой это возникло случайно из ниоткуда, информации не было среди массовок. А кулуарно кое что накопал, схемы нет, только блоковая схема но все равно зацепило. Делал по фотографии, кое что достал. И удачно, получилось раскрутить все.
Ни один радиолюбитель не поверил что это реальность ну и хрен с ними.
Говорили что это китайцы делают а я пытаюсь перепродать. Я выяснил что на эту тему в головах один мусор, особено у радиолюбителей т.к. они слишком самоуверенны. Они точно знают как все делается и даже собирали такое в 60-х но вот это уже точно враки.
Я видел распространяемую инфу на печатных листках, вполне ьможно принять за статью в журнале и это правда, но статей несколько и это компиляция одного очень самоуверенного невежды. Я где-то пару месяцев пытался выжимать сухой остаток из лисков пока меня не осенило-это подделка и манипуляция. Компиляция разного бессвязного. Но на радиолюбителей действует как пруф, они доверяют что это информация. Я же определил что это дезинформация. Так оно и есть, это такой радиолюбительский трип на тему, одни закидываются колесами чтобы поймать приход а радиолюбители закидываются дезой и тоже ловят приход. Но мне надо было все по настоящему так что контакты с сообществом на CQHAM стали очевидно бесполезными и даже вредными. Как выяснилось мой подход воспринимался как подозрительный если не сказать вражеский. Там принято не так, любую тему надо начинать со слов помогите люди добрые...как на паперти и они начинают помогать но если вы всерьез это воспримете то себе и своей аппаратуре точно навредите. И вас погрузят в мир дезинформации где они все и плавают. Так что я точно понял, найти там хотя бы 10% рациональности бесполезно и не выйдет. Ну не говоря уже о таких формах как сxem.net или VRTP. Это просто клуб клоунады. Абсолютно никто и нигде по этой теме ничего не мог сказать. Поэтому много выводов собственных тезисов и связей. Радиолюбителям не нравится но мне это до лампочки.
А тема с Ригондой возникла параллельно т.к. много их стали приносить. Меня решительно не волновала Ригонда никогда, вообще. Я снимал телеканалы со спутников и данные интернета а на кой мне Ригонда? Это просто мусор и в нем мы теперь по уши живем. Ну и вместо спутников и тарелок занялся мусором.
Но как оказалось мусор смешной т.к. в ламповых схемах полно нелепостей и ошибок и ошибки тщательно копировались, переносились на другое место и заново. На CQHAM все предельно ясно было сказано- лаповые схемы отточены до идеала а если кто-то курочит идеалы то это враг. Для чего же служат идеалы? Чтобы повторять ошибки 100500 раз не задумываясь. Там так и пишет модератор, никакой научной трескотни, теоретических дебрей, забаню сразу а то ищь развелось.
Изображения
Тип файла: png зайчеги.PNG (303.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Южное Подмосковье
Сообщений: 1,843
Репутация: 804
803 267
46 1
 
Вчера 14:18 #257
Прочел исповедь Диггера.
Типичный путь неравнодушного человека, стремящегося познать истину.
Будучи разработчиком приборов для авионики сам прошел подобный путь.
Сайтов тогда не было, но на НПО неоднократно выслушивал, что не надо ничего нового. Нас и так неплохо кормят. Берут то, что есть.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,436
Репутация: 207
210 6
30 18
 
Сегодня 08:06 #258
Опять пришла проруха.
Пропали из заказов радио-модули китайские с блютусом, очень удобные для установки в разные радиолы. Посмотрел что продают и заметил что есть на вид похожие платы, но без FM-приемника, микрофона и слота карты. Расчет видимо такой что потребитель не разберется и купит поторопившись для чего описания товара делаются максимально запутанными и с явными пропусками слов.
Эта плата, которая была теперь уже могла принимать звонки на наушники гарнитуры в хорошем качестве и записывать их. Наушники можно было подключить любые а микрофон был на плате свой дополняя функционал до гарнитуры.

вот так она выглядела
под платой (не видно) слот карты памяти, сверху видно микрофон, 3 провода оптический приемник 38кГц, кнопками можно управлять, разъем микроUSB через него можно передавать и принимать данные с компьютера, дополнительный обвес это стабилизатор +5в. В углу справа вверху антенна.
Изображения
Тип файла: jpg плата блютус+fm+микрофон+слот памяти.jpg (905.3 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 849
Репутация: 271
264 0
20 1
 
Сегодня 16:28 #259
В китае ничего не кончается а только улучшается.
Эти отдельные непонятные модули- платки получили лицевую панельку с экранчиком.

Вот так описано на АЛИ.
"TZT автомобильный аудио модуль USB TF FM-радио беспроводной Bluetooth 5 В 12 В MP3 WMA декодер плата MP3-плеер с пультом дистанционного управления для автомобиля"

Цитата:
Сообщение от САТИР
Прочел исповедь Диггера.
Типичный путь неравнодушного человека, стремящегося познать истину.
Этот путь надо в пятнадцать лет пройти. А то кинулся юношеский максимализм демонстрировать. Поздновато однако.
Оценка
Ответ
Страница 26 из 26
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Скидки 15%, кэшбэк 15% и бесплатная доставка от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх