Источники питания KEEN SIDE
 
  Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
Регистрация Дневники Файлы Справка Сообщения за день Поиск  

Творческие мысли для писателей

Короткие сентенции, размышления об окружающем мире молодого маргинала, преподнесённые новым днём.
Старый

Самое правильное обращение

Запись от dolfin2006 размещена 24.03.2013 в 22:50 (Творческие мысли для писателей)

Самое правильное обращение всегда получается, когда обращаешься к человеку через посредство социумов, формально. Личное обращение часто бывает неверным и безосновательным, для него нужно завершить очередной этап своих суждений о том конкретном человеке. С таким обращением может выйти неловкость и замешательство...
Специалист
Размещено в Без категории
Просмотров 3115 Комментарии 0 dolfin2006 вне форума Редактировать метки
Старый

Выдержка из одного диалога...

Запись от dolfin2006 размещена 08.03.2013 в 22:31 (Творческие мысли для писателей)
Метки встреча, к. о.

— Мне холодно стоять на полу!
...
— Мне жарко в кофте!
...
— Ты сначала говорил мне делать вот так-то, а потом — наоборот! Ты сам не знаешь чего хочешь!
...
— Заканчивай! Меня ждут!
...
— Ты согласна всю жизнь так прожить? — Пока — да. — А потом, через лет...
Специалист
Размещено в Без категории
Просмотров 3305 Комментарии 0 dolfin2006 вне форума Редактировать метки
Старый

Ложь в обществе и собрания на работе

Запись от dolfin2006 размещена 14.01.2013 в 08:42 (Творческие мысли для писателей)

Лживость и лицемерие — основа здоровых и крепких взаимоотношений в обществе. Честность не является нормальным и обязательным компонентом общения. Но, конечно, ложь не может быть всеобъемлющим и слишком явным компонентом общения — ложь перестала бы быть ложью, не будь она скрытой. Ложь это Дьявол, который кроется всюду, где, как мы считаем, находится Бог. Под подобного рода ложью, лицемерием и обманом я понимаю самые элементарные проявления,...
Специалист
Размещено в Без категории
Просмотров 3647 Комментарии 0 dolfin2006 вне форума Редактировать метки
Старый

Чего я там не видел?

Запись от dolfin2006 размещена 12.01.2013 в 08:04 (Творческие мысли для писателей)

От возможности сравнения с духом и хозяйством соседних обществ самочувствие наших граждан почти не пострадало.
Специалист
Размещено в Без категории
Просмотров 3499 Комментарии 0 dolfin2006 вне форума Редактировать метки
Старый

Ловушка языка

Запись от dolfin2006 размещена 12.01.2013 в 08:00 (Творческие мысли для писателей)
Обновил(-а) dolfin2006 14.01.2013 в 09:00

Использование "тюремного языка" в обращениях вне стен тюрьмы, при обычном условии, что большинство слов окружающие граждане приблизительно понимают, очень выгодно, если не нарушать никогда тюремного же "закона" в вопросе соотношения сил собеседников ("разговаривай вне тюрьмы всегда со слабейшим, иногда — с равным, никогда — с сильнейшим"). В этом случае язык становится для собеседника западнёй (и нормы поведения...
Специалист
Размещено в Без категории
Просмотров 3382 Комментарии 0 dolfin2006 вне форума Редактировать метки
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Электронные компоненты. Летние скидки и кэшбэк от ТМ Электроникс
Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера EVE в Компэл
Срезы портала ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
Рейтинг@Mail.ru