Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Микрон начинает массовые продажи микроконтроллера MIK32 Амур

Микрон К1948ВК018

20 февраля Микрон (входит в ГК «Элемент»), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», открыл массовые продажи микроконтроллера MIK32 Амур (К1948ВК018). Приобрести Амур можно как у официальных дилеров, так и непосредственно на заводе «Микрон» (в катушках, 2500 шт.).

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Микрон - К1948ВК018

«Микроконтроллер MIK32 Амур – наша первая микросхема общепромышленного применения на архитектуре RISC-V. Тестирование и отладка успешно пройдены, микросхема в серии, и теперь MIK32 Амур доступен у всех дистрибуторов АО «Микрон», в том числе в розничной продаже – у компании «Теллур Электроникс». Действует единая матрица цен для всех дилеров АО «Микрон», основанная на объеме годовой квоты потребителя», – рассказал Александр Колесов, директор по продуктам АО «Микрон».

На стартовом онлайн-вебинаре 20 февраля, в котором участвовали более 300 представителей заинтересованных компаний, были представлены и подробно рассмотрены технические возможности и особенности применения, а также в прямом эфире разыграны три отладочные платы с микроконтроллером. Их обладателями стали представители ICL Техно (г. Казань), «Энергомеры» (г. Ставрополь) и Института инженерной физики и радиоэлектроники Сибирского федерального университета (ИИФиРЭ СФУ) (г. Красноярск).

Отладочная плата DIP-MIK32-BB-V2
Отладочная плата DIP-MIK32-BB-V2.

MIK32 Амур предназначен для устройств промышленной автоматизации и интернета вещей, беспроводной периферии, интеллектуальных сетей, охранных систем, сигнализации, телеметрии, мониторинга, умного дома и управления климатом, освещением и других потребительских и промышленных решений.

mikron.ru

Элитан
Россия
К1948ВК0183 569 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Ну, по крайней мере, теперь-то они уже наконец поступили в продажу( хотя относительно недавно была по ним новость похожая. Написал письмо - вообще тишина. Похоже, до сих пор подходящие варианты в поте лица подбирают:)) ) По крайней мере, теперь известна цена - порядка ₽ 3к / шт Жаль что многие из тех контор только с юрлицами работают ( [url]https://tellur-el.ru/catalog/integralnye_mikroskhemy_1/mikrokontrollery_i_protsessory_1/mikrokontrollery_1/323268/[/url] ) [IMG]https://i.postimg.cc/T30VXKXd/Screenshot-at-Feb-21-1.png[/IMG] п.с: и да, не удалось выгрузить скрин на сайт. При попытке - сообщает по 500-й ошибке