Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Обсуждение: Надоело "мышиное" щелканье? ("Тихая" компьютерная мышь)

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 2
Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,524
Репутация: 260
251 0
14 0
 
06.02.2010 11:02 #1
Цитата:
В этом проекте мы сделаем нашу компьютерную мышь тихой. Что же, приступаем: Разбираем нашу мышку.
Подробнее: Надоело "мышиное" щелканье? ("Тихая" компьютерная мышь)
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
06.02.2010 11:02 #2
Ну и зачем? Что от щелчка такой грохот стоит? Да и такие мышки уже в прошлый век ушли..
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
06.02.2010 18:26 #3
Щелкание мыши сделано для четкого срабатывания коммутационных элементов кнопки, в результате сокращается интервал дребезга. Думаю, что после переделки возникнут проблемы, выражающиеся в двойном срабатывании кнопки при единичном нажатии. Вообщем бесполезное занятие, учитывая, что шум от мышки гораздо меньше, чем от вентиляторов системника.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Quarx
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 371
Репутация: 131
121 11
0 0
 
07.02.2010 12:44 #4
Шум от системника несколько иной, он равномерный что ли. А от мышки случайный. Встречалась на одном форуме подобная проблема. Щёлканье мышки мешает уснуть. Тогда я советовал человеку накрыть руку с мышкой чем-нибудь мягким и пушистым. А вот от клавиатуры шум гораздо сильнее, чем от мыши и её ничем не накроешь.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
07.02.2010 19:37 #5
Цитата:
Сообщение от Quarx
А вот от клавиатуры шум гораздо сильнее, чем от мыши и её ничем не накроешь.
ну что Вы Quarx, можно вот это, выставил Полковник в приколах для клавиатуры и тепло, и не шумно. А вообще мне шум от клавы и мыши не мешает, в Punto Switcher я выставил функцию, озвучивать клавиши, романтично
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
09.02.2010 07:41 #6
У меня и кулеры в машине не шумят, и мышь не клацает, или я глухой или раз потратился на один кулер и на одну мышь.
__________________
Не забывайте говорить "спасибо". От этого слова еще никто не пострадал.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
02.04.2010 12:10 #7
Юзаю нетбук ASUS Eee, т. е. нет шума вообще, вместо харда флешь память, кулер включается редко, да Опера и не потребляет столько, чтобы реально загрузить проц, часто засиживаюсь за полночь, клавку купил тихую, а вот клацки мыши просто изводили домочадцев. Пошел простым путём - купил самую дешовую мышь, приклеил (надёжно, но не насмерть, чтобы при необходимости заменить можно было) по краям пару микрокнопок с резиновой основой (взял с панели старого видеомагнитафона), припаял проводами к нужным контактам. Теперь мышь юзаю стандартыми кнопками, а когда требуется тишина, жму большим пальцем на бесшумные.

Конечно, мне проще, есть тачпод, и можно было не выёживаться, просто бук у меня подключен к монитору, да и грызуном приятней.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
14.11.2010 12:15 #8
Потратил целый час. Оказалось, что даже в вышеприведенных мышах есть небольшие различия в кнопках. У меня при развороте корпуса кнопки она упиралась верхом в г-образную скобу. Пришлось немного поработать ножом и сделать пару прорезей. Расстояние от внешней кнопки до внутренней (которую и переделывали) отрегулировал изолентой. Двойных срабатываний нет, звука нет. Главное привыкнуть, что мышь точно срабатывает на нажатие. А то бывает, что щелкаешь по какой-нибудь ссылке создается ощущение, что не сработало, а на самом деле просто браузер тупит
Оценка
Новичок
 
Аватар для Tristan
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
03.12.2010 17:42 #9
у меня проблема, мышь выдает дабл клики, почистил собрал, а все равно вместо 1 щелчка делает двойной(((
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
03.12.2010 23:18 #10
Цитата:
Сообщение от Tristan
у меня проблема, мышь выдает дабл клики, почистил собрал, а все равно вместо 1 щелчка делает двойной(((
При одном нажатие кнопки мыши, вырабатывается сигнал о двух нажатиях. Кнопка недонажимается: пластиковый уголок на корпусе мышки, где рабочая часть клавиши нажимает на контакт, который давит на кнопку - стирается.
ремонт мыши
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх