Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Высокочастотный импульсный генератор

Новичок
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
10.04.2009 13:59 #1
Здравствуйте. Мне необходима помощь в разработке высокочастотного импульсного генератора. Дело в том что научный руководитель дал ссылку на статью, я ее нашел, но она на немецком... Я просто учил английский и перевести с немецкого смог каряво. Поэтому принцип работы мне не понятен.
Если кто может подскажите как перевести схему на современную элементную базу, без ламп.
Научрук дал лампы ГУ-19 и 6П14П, но они не подходят для данной схемы, и если уж переделывать схему то лучше обойтись без ламп. Вот отрывок из перевода по поводу работы генератора:
"Нормальным для передатчика являются нагрузки в 100 Ом, частота 20 МГц, при продолжительности управляющего импульса tp => 0,6 mks, импульсное напряжение достигает Uss = 120 В. Анодное напряжение ВЧ импульсного генератора 410 вольт и является стабилизированным."
За ранее спасибо всем.
Изображения
Тип файла: bmp DatasheetDiplom.bmp (344.1 Кб, 3 просмотров)
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
28.04.2009 21:28 #2
Эх, Горестудент, хоть бы картинки не точечным рисунком отправлял, а то при таком качестве весит как хороший рисунок на рабочий стол!
Как я понял, выходной каскад - мультивибратор (контур уже под его частоту подстраивается), а нижняя лампа - просто модулятор, причем в ключевом режиме (непонятно, зачем "ключевать" по силовой, а не по сеткам).
По-моему, можно сделать аналог на современных полевиках. Но милейший, это же не пол часа работы! Без могарыча не интересно...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
29.04.2009 21:42 #3
Кстати, очень в тему анекдот. Я его сделал картинкой с информативностью, умноженой на количество точек, больше, чем у твоей схемы. И смотри, сколько весит...
Изображения
Тип файла: jpg Безимени-4-.jpg (29.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
08.05.2009 11:08 #4
Спс за ответ, только я уже давно эту ерунду собрал. осталось найти несколько конденсаторов и схема готова.
Питание не знаю... точнее не хочу делать, отдам так, потому что еще и с трансформатором связываться у меня никакой охоты нет.
Картинку научрук дал. в том формате что у него, ее вообще можно на бигдорд клеить. В плане что очень здоровая.
Лампы даже очень похожие небольшие различия только в напряжениях между немецкими и советскими.

Спасибо mba1 за советы.

Как теперь закрыть тему
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
10.05.2009 23:42 #5
Воистину - не за что.
А темы тут закрывать не обязательно. Вдруг кто-то через год к вопросу вернется.
Это ж не объявления о продаже того, что уже продано.
Что "засохла" будет видно по дате последнего сообщения.
Оценка
Ответ
Метки
генератор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх