Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Выбор телевизора с поддержкой 100 Гц или Full HD

Страница 1 из 2
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
10.07.2008 20:34 #1
Уважаемые эксперты, помогите с выбором, хочу купить телевизор, вопрос встал между двумя, заранее спасибо.

(новинка) PHILIPS 32PFL9603D: Яркость 500 Кд/м2 Поддержка видеорежимов HDTV 720p, 1080i, 1080p (Full HD) Динамическая контрастность 1:55000 Время отклика пикселя 4 мс

PHILIPS 32PFL9632D: Яркость 550 Кд/м2 Поддержка видеорежимов HDTV 720p Время отклика пикселя 3 мс Динамическая контрастность 1:8000 Частота развертки 100 Гц

Остальные параметры примерно одинаковые, смотреть буду в основном со спутника триколор. Склоняюсь к последнему, 100Гц, 3мс, яркость 550. Но смущает у первого на много выше Динамическая контрастность, и видеорежим 1080р, хотя последнее, наверное не столь важно.

И как надежность марки PHILIPS, многое ли зависит от страны производителя?
Собираюсь брать в выходные. Смотрел в Яндекс маркете, вроде отзывы не плохие на вопрос о выборе между двумя этими марками ответ не получили.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
10.07.2008 21:19 #2

500/1, 5000/1, 50000/1 - кто больше?

Я сразу хочу признать, что большим экспертом в этой области врядли являюсь, т.к. мои требования к подобной технике отличаются от общепринятых, но раз уже вопросы заданы, выскажу свое мнение тоже.

Первое и главное - у вас есть возможность сравнить их живьем рядом друг с другом?

Если нет, то посторонние советы тут немного помогут.

Насчет режима с большей резолюцией надо определиться зазванее - нужен он Вам или нет, т.к. в остальном сравнение корректно только для режимов, поддерживаемых обеими аппаратами.

И в этом остальном может оказаться, что лучшее изображение на более простых режимах будет поважнее.

Насчет динамической контрастности - последних веяний моды в этой области я не очень понимаю.
Исходя из моего опыта, уже самой статической контрастности современных экранов более, чем достаточно (в отличие от их быстродействия, т.е. времени реакции ).
Сам буду благодарен, если кто-то мне доходчиво объяснит, что РЕАЛЬНО дает контрастность более 500\1?

Рассмотрим для примера два крайних случая просмотра изображения (остальные все помещаются в промежуток между ними) - первый, это полная темнота воркуг, второй - достаточно сильное внешнее освещение, например, ясный солнечный день.

Так вот, по моим наблюдениям, в первом случае приходится уменьшать через регулировку контрастности яркость наиболее светлых участков, чтобы не портить себе глаза в темноте их яркими вспышками, во втором же случае приходится повышать общую яркость изображения (что соответственно приводит к уменьшению максимальной контрастности из за ограниченной максимально достижимой конструктивной яркости свечения экрана), чтобы было хоть как-то видно, что происходит на более темных участках изображения, засвеченных достаточно ярким внешним светом.

Начет надежности и страны производителя - по моему, это лотерея, но если кто-то знает более определенные критерии, я тоже внимательно послушаю.
Последний раз редактировалось RVRSS; 20.07.2008 в 18:47. Причина: опечатка
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
10.07.2008 22:59 #3
Вы конечно правы всё познается в сравнении
Эти две модели ещё не видел. Но видел разницу качества изображения нескольких рядом стоящих телевизоров с не очень качественным тв сигналом. У телевизора с HDTV 720p, 1080i, 1080p (Full HD) изображение было визуально лучше. Рекомендуют качество изображения проверять именно по тв сигналу. А если в телевизоре Поддержка частоты кадровой развертки 100 Гц. вот выдержка из текста:

В большинстве моделей телевизоров используется развертка с частотой 50 Гц (каждую секунду кадр обновляется 50 раз). В телевизорах с разверткой 100 Гц изображение на экране воспроизводится с удвоенной частотой. При такой частоте мерцание экрана у телевизоров с электронно-лучевой трубкой (ЭЛТ) практически не фиксируется зрением человека, и изображение на экране воспринимается значительно лучше.
В ЖК и плазменных телевизорах частота развертки 100 Гц позволяет избавиться от эффектов "рваного" движения и размытия, возникающих при быстром перемещении объекта по экрану (например, при полете футбольного или теннисного мяча). Технология работает следующим образом: производится анализ двух последовательных кадров с помощью специального алгоритма, после чего создается дополнительный кадр, который вставляется между двумя оригинальными. В итоге число кадров увеличивается вдвое, что придает большую плавность и реалистичность движению.

Если телевизор поддерживает 100 Гц и Full HD то вообще отлично но дорого по тому и встал вопрос о выборе телевизора с поддержкой 100 Гц или Full HD

Если кому интересно вот ссылка на словарь терминов современных телевизоров:

http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=108206&hid=90639
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
11.07.2008 02:51 #4

Подозреваемого зовут INTERLACE!

Да, теперь понятно, какой смысл имеет развертка 100 Гц применительно к ЖК экранам - полагаю, что это значительный плюс, почти как в ТВ на ЭЛТ, где эта разница очень заметна, правда, в основном из за явного мигания экрана при частоте 50 Гц в сравнении с частотой 100 гц, но и недостатки чересстрочной развертки (interlace) при 50 Гц тоже существенны.

Я пожалуй тоже склонялся бы к ленинскому принципу "лучше меньше да лучше", но всеже смотреть по моему надо оба аппарата живьем рядом друг с другом.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
20.07.2008 18:34 #5
Не скажу что из названных моделей лучше. Скажу что мне в сравнении с филипсом очень понравился Samsung LE-37M87BD (32" аналог LE-32A558P3F или куча других ненужных букв ), картинка очень живая и насыщенная, фильмы 1920x1080 смотрятся просто обалденно. У этой модели разр. FullHD, а вы ориентируетесь на просмотр спутникового телевидения (как я понял), я думаю очень скоро (год-два) большинство трансляций будут именно в FullHD.
Маленькая ремарка, считается, что расстояние до телевизора должно быть равным трем диагоналям, а как по мне всем четырем. Ибо если берется телевизор не из дешевых его сильный контраст мешает смотреть на телевизор сблизи, устают глаза. 37" по идее нормально смотреть с 2,8 метра, а реально только с 3,5. Учтите это при выборе, ибо телевизор поменять проще чем увеличить комнату.
Последний раз редактировалось Dima2008; 20.07.2008 в 18:42.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
13.08.2008 22:49 #6
Подзанял денег и купил телевизор Philips 37PFL9603D с функцией FullHD и 100 герцовый.
В общем доволен, картинка яркая насыщенная, очень живая показывает лучше чем с кинескопом
Но кое какие артефакты заметны на эфирном телевидении, особенно на старых фильмах, хоть антенна спутниковая. О выборе ЖК полностью согласен со статёй на этом сайте:
http://www.life-is-good.ru/how_to_choose_tv.php
По поводу какой лучше Самсунг или Филипс в наших магазина при сравнении по качеству картинки,
Предпочтение отдал Филипс, во всяком случае тех моделей которые были, а выбирал не один день. Правда самсунги дешевле.
И самое интересно, по чему-то эта модель подрожала на несколько тысяч и у нас, и в Москве.
Но успел купить до подорожания.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,664
Репутация: 661
650 97
3 1
 
09.08.2013 21:13 #7
Цитата:
Сообщение от Feniz
работает уже год, никаких нареканий, картинка четкая, глаза радуются!
Нука, встань на 21 канал, нажми Р+ На 2-е секунды. Что получилось?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для REM69SMAT
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Vologda
Сообщений: 1,664
Репутация: 661
650 97
3 1
 
09.08.2013 22:49 #8
Цитата:
Сообщение от REM69SMAT
Нука, встань на 21 канал, нажми Р+ На 2-е секунды. Что получилось?
А получилось 22. Тормоза Камазовские. Поздравляю с покупкой!
Feniz, удалив свои сообщения не значит, стереть позор! Хорошие телики тоже имеют свои недостатки и о них надо говорить в открытую, а не прятаться, как сучка от пса. Дабы новые покупатели знали, что берут!
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,168
Записей в дневнике: 18
Репутация: 634
602 550
0 63
 
10.08.2013 13:38 #9
Цитата:
Сообщение от REM69SMAT
Feniz, удалив свои сообщения не значит, стереть позор!
Это я их потер и заодно удалил его аккаунт. Это была попытка проспамить-проставить ссылку на интернет-магазин для его продвижения. Но это сути не меняет...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Город Герой Киев
Сообщений: 25
Репутация: 10
0 3
0 0
 
30.08.2013 01:27 #10
Цитата:
Сообщение от Sergey2
В ЖК и плазменных телевизорах частота развертки 100 Гц
ну про плазму не спорю, но вот откуда в жк "развёртка" да ещё и 100Гц ума не приложу............там ведь совсем другой принцип!!!
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Метки
100 гц, full hd
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх