Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Покупка телевизора: плазма или ЖК?

Новичок
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
27.02.2008 03:39 #1
Здравствуйте. Подсобирал некоторую сумму денег, хочу уже побыстрее купить телевизор. Что посоветуете? плазму или ЖК? Что обойдется дешевле? И где за сколько по минимальным ценам можно купить телевизор с 40 дюймовым экраном?
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,168
Записей в дневнике: 18
Репутация: 634
602 550
0 63
 
27.02.2008 11:15 #2
У меня тоже была (да впрочем, на все 100 я до сих пор не определился) проблема выбора. В последнее время произошел большой прогресс в ЖК. Производители своей продукцией голосуют в большей своей массе все таки за ЖК. Одна из немногих фирм, кто еще активно развивает направление плазмы - Pioneer (и если я все таки решу брать плазму, то возьму именно этой фирмы). Вот некоторые моменты, которые мне удалось выяснить в разговорах с продавцами техники и др.
Минусы плазмы:
1. Большая энергоемкость. Потребляет больше энергии. Летом - ненужный источник нагрева.
2. Говорят, что постояная фокусировка луча способствует выгоранию экрана в этом месте (например, логотипы телекомпаний).
Минусы ЖК:
1. Это лично мое субъективное мнение. Оговорюсь сразу, что львиную долю времени у меня телевизор показывает обычный сигнал (не двд, не высокой четкости и пр.) и поэтому я ориентируюсь именно на этот случай. Так вот у меня чисто субъективное мнение, что в определенных случаях (особенно, для картинок с очень плавным градиентом и преимущественно одной цветовой гаммы) картинка недостаточно сглажена, проявляется эффект "пикселизации". Может есть новые модели, где эта проблема решена?

Собираюсь покупать тв с размером диагонали 46 дюймов.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
28.02.2008 16:14 #3
А вот по моим наблюдениям главный недостаток ЖК - ужасная инерционность при смене сюжета.

Захожу в магазин - понаблюдаю в очередной раз за этими "хвостами" на экранах, и подумаю про себя - так за это еще и деньги платить надо?

И это в обеих случаях - что плазма, что ЖК - дорого, и это особенно хорошо видно при сравнении с ТВ на ЭЛТ с таким же качеством изображения!

А вообще-то люди добрые - чего это вы будете смотреть на этих ТВ, раз так озаботились выбором?

Для того ничтожного в интеллектуальном смысле содержания, что там показывают, ТВ возможно уже должен быть цветным, хотя в некоторых случаях я даже в этом не уверен.

То же самое относительно кино на ДВД - тоска дремучая, кроме дурацких спец-эффектов нечего смотреть, пустая трата времени, денег и пространства в квартире.

Тем более смешно бывает видеть, как люди пытаются получить звук 5+1 в своих городских коробочках ... с гордым видом "а у меня теперь домашнее кино будет"!

Да какое там кино - г...о такое кино.

Все достойное внимания содержание прекрасно смотрится на любом еще сносно работающем экране, каковых полно валяется вокруг почти задаром, т.к. качество процесса не экраном этим в первую очередь определяется, а содержанием того, что он показывает.

Я вот после того, как влез в и-нет включаю ТВ не чаще, чем раз в месяц, при том в большинстве случаев и это бывают чужие аппараты, пришедшие на ремонт.

Технические стороны может и интересны, но ... смотреть просто нечего.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
28.02.2008 19:49 #4
Чисто мое мнение - для домашнего использования лучше брать ЖК, он надежнее и это более новая технлогия по сравнению с плазмой. Я вот недавно тоже покупал Жк телевизор. У меня Филипс 40 дюймовый. Давно уже мечтал о телевизоре с большим экраном. Оно конечно и плазма ничего, но больше всего мне не нравится в ней, что она излучает тепло.
Последний раз редактировалось Admin; 17.05.2009 в 12:59.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
29.02.2008 19:38 #5
Для обсуждаемых тут размеров возможно плоской и тонкой форме ЖК или плазмы альтернативы и нет , но по качеству изображения в динамике ЖК проигрывает однозначно.

Как ни обидно за такой "прогресс" , но если по размерам обычный ТВ на ЭЛТ подходит, то у него соотношение между качеством изображения и ценой будет наилучшей.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
29.02.2008 19:40 #6
Вывод - в большинстве случаев как ЖК, так и плазма покупаются для того, чтобы попонтоваться.

Хотя и о многих других "технических новинках" можно сказать то же самое.
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,168
Записей в дневнике: 18
Репутация: 634
602 550
0 63
 
10.03.2008 12:29 #7
Плазма сдает позиции:
Pioneer прекращает выпуск плазменных панелей
Оценка
Ответ
Метки
плазма
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх