Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обсуждение: Автоматизация вытяжки в ванной комнате

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,531
Репутация: 260
251 0
14 0
 
19.10.2015 10:40 #1
Цитата:
Владимир Рублев Ванная комната является помещением, постоянно подвергающимся воздействию повышенной влажности и перепадам температуры. Как результат, в нем с легкостью могут поселиться плесень и грибок.
Подробнее: Автоматизация вытяжки в ванной комнате
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 254
Репутация: 155
144 21
5 0
 
19.10.2015 10:40 #2
Тоже изготовил самодельную вытяжку для ванной/туалета. Только в её основе лежит воздушный вентиль.
Я живу на последнем этаже, и воздух периодически пытается двигаться не извне, а внутрь помещения.

Подробнее>>>

Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 444
Репутация: 32
24 152
1 2
 
24.10.2015 22:23 #3
Для меня тоже тема интересна. Когда строил дом, смонтировал естественную вент. в с/у. Она почти не работает. Обр. клапан открывается только при определенном направлении ветра.Хромированная арматура в ванной ( не самая дешевая и не Китай) ржавеет или что-то подобное. Изготовил встроенный осевой вент., но не успел установить. Им надо как-то управлять. Сложность и в том, что кафель уже нельзя портить и поэтому обычный выключатоль отказался устанавливать.Вент. будет на чердаке.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 133
Репутация: 34
25 40
13 3
 
12.11.2015 23:43 #4
Я сделал проще, купил вентилятор с встроенным таймером от 2 до 30 минут и поставил в вытяжку туалета (также можно и в ванную), включается выключателем вместе со светом, затем когда свет выключаешь вентилятор еще работает на сколько минут настроен.
з.ы.такие вентиляторы есть и с обратным пленочным клапаном (как выше описан самодельный вариант).
Последний раз редактировалось k77; 12.11.2015 в 23:51.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 444
Репутация: 32
24 152
1 2
 
14.11.2015 00:03 #5
Про такие вентиляторы давно знаю-сам людям монтирую, но мне не подходит такой вариант. Во-первых понадобилось бы два, во-вторых , если монтировать на стены, то , однозначно, они бы у меня замерзли ( стена толщ. 23 см). Пришлось воздуховоды объединить на чердаке и стояк вывел во фронтон. Тяги не было. Недавно все же решил эту проблему-установил самодельный вентилятор в стояк. , работает. ОК открывает. С выключением тоже задачу решил просто- в удобном место установил выключатель со шнурочком и...ву-а-ля ! На мой и жены взгляды вариант идеален. И таймер не нужен, т.к. в зоне с/узла шум от вента немного слышен, поэтому включить -выключить- по необходимости. Все, больше ничего не надо.
Летом в обл. центре видел осевой вент моего диаметра за 500 р, но почему-то не купил. Потом поехалбрать, а он уже 1200 р, поэтому пришлось изобретать.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх