Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Ремонт стиральной машины Ariston ALD 140. Замена подшипника и сальника

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 1
0 0
 
05.09.2013 11:17 #1
Доброго времени суток. У меня есть стиральная машинка ARISTON ALD 140 ITALIA 2001 года выпуска. Недавно начала появляться ошибка F-08.
Вдруг кто забыл:
Цитата:
F08: Залипло реле включения ТЭНа стирки (сигнал при наличии опорожнения) или реле давления залипло в положение "заполнения" (одновременные сигналы заполнения и опорожнения)
- Проверить надежность контактов разъема J3 на плате
- Проверить состояние реле давления, прозвонив на разъеме J3 выводы 2 и 4 (они должны прозваниваться только при пустом баке), выводы 2 и 3 (они должны прозваниваться при наличии воды в баке) и выводы 2 и 1 (они должны прозваниваться только в том случае, когда уровень воды в баке превышает нормальный и вода стоит выше середины дверцы).
Но посте того как я открыл заднюю крышку, я обнаружил что сальники пропускаю воду и она попадает на ТЭН. ТЭН в свою очередь дает напряжения на корпус барабана (я проверил мультиметром). После того я все просушил феном все заработало, но течь не перестало.
Сразу хочу сказать что я не мастер и некогда с стиральными машинами дело не имел. После похода в сервисный центр, мне сказали что ремонт будет стоить минимум 500 грн (61 $ или 2043 рублей).Порывшись в интернете я нашел интересную статью http://www.azbuka-service.ru/ru/arti...n/article/145/,
Начал искать подшипники для машинки. Что б чисто для каждой отдельно модели нет, а есть только совместимые и нужно обращать на страну. Я нашел сайт где как раз для моей «ласточки»
[Ссылка не действительна]
Ну давайте считать по максимум 90+35(смазка)+ 20 (доставка)=145 грн
Если кто-то знает какие размеры у подшипнику буду безгранично благодарен.

Теперь нужно найти сальник, вот тут дело по сложнее. Конечно можно разобрать пол машинки и посмотреть номер что б знать наверняка, но этот вариант мне не подходит.
На это месте я и заглох.
Нашел ресурс где есть описание сальников по моделям. Но нет моей
http://remontdomteh.ru/podshipniki-i...shiny-ariston/
В конечном итоге я подсчитал : силиконовый герметик (25 грн)
+ сальник (30 грн + 20 грн доставка) + подшипники (145) = 250 грн

Буду очень благодарен если поделитесь со мной советами (ресурсами) или размерами подшипников и сальников.
Последний раз редактировалось Moderator Robot; 09.08.2022 в 19:26.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 284
Репутация: 143
389 71
264 858
 
05.09.2013 15:07 #2
Если сами представления о предстоящей работе не имеете, как и времени, то лучше доверьте ремонт специалистам. 2000р. за замену подшипников - более чем божеская цена. К тому же, избежите возможных ошибок при разборке, замене и сборке.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх