HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Работа со скоростью света

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,531
Репутация: 260
251 0
14 0
 
12.04.2013 16:45 #1
Цитата:
Исследователи корпорации Intel добились прорыва в исследованиях процессов производства полупроводниковых устройств, создав новое устройство транзисторного типа, которое аналогично классическим микрочипам и выполнено на базе кремниевых технологий, но предназначено для передачи информации с помощью светового луча, а не металлических проводников. Быстрые фотоэлектронные (на базе волоконной оптики) модуляторы на основе кремния позволяют создавать очень дешевые широкополосные соединения не только между чипами внутри персональных компьютеров и серверов, но и между различными ПК, серверами и другими электронными устройствами.
Подробнее: Работа со скоростью света
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Незарегистрированный
 
Сообщений: n/a
 
12.04.2013 16:45 #2
всегда балдею от осознания того что опережаю время!сам я инженер механик по ядерным энергетическим установкам-но оптика меня всегда увлекала.начинал в 60-х-когда собралпервую схему из германиевой пластины(от фотоэкспонометра)-замкнул на вход лапмового приемника и услышал звук частотой 50гц от света лампочки освещения.в 70-х меня одолевала идея-разложить свет на спектр промодулировать один из цветных лучей-затем собрать их(лучи) опять в белый и уже после повторного разложения снять первичную информацию модуляции-убедившись в сохранении её.это планировалось использовать для скрытой передачи разведданных.идея подтвердилась-но дальше опытных образцов не пошла-т.к. я занимался увлекательной работой по перезарядке ядерных реакторов АПЛ-и мне было интересно-когда же появятся подобные разработки.в США В 80-Х были образцы оптической лазерной телефонии-в виде пары- аудио бинокль излучатель.испытывалось в ВМФ-на одном корабле находился передатчик модулированного оптического сигнала-а на другом приемник в виде бинокля преобразующего луч в аудио сигнал.и вот- наконец идея монохромной модуляции дошла до свч частот и вычислительной техники!!!меня прет!!!судьба меня баловала доходами-и я не привык продаваться-для меня все это забава интеллекта.меня больше забавляла мысль-насколько человек может опередить человечество конкретной идеей(реальной-не фантастической).И в кайф обнаруживать разработку твоей идеи лет через 10-15.рад был быть вам интересным!
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
12.04.2013 18:30 #3
Незарегистрированный , спасибо за интересный, хоть и сумбурный пост. Я понимаю - Вы на эмоциях, тем более Ваши идеи (не анализировал, ну сегодня день такой ) опередили ИХ мысль значительно по времени.
Вы тогда двигали науку!
А многие способные нынешние вынуждены ... .
Эх! Да ладно, по 50?
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх