Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Каким способом проще и надежнее понизить ПЕРЕМЕННОЕ напряжение?

Страница 3 из 14
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
01.11.2017 19:22 #21
Цитата:
Сообщение от AlexU96
Сашун, Прибор рассчитан на 120 В. Стандартно +/-5%
Я же спросил - Вы это сами придумали или рассказала бабушка у подъезда? Имел в виду именно указанные Вами, неизвестные электротехнической общественности, допуски, которые Вы обозвали +/-5%.
На самом же деле
Цитата:
Отклонение напряжения характеризуется показателем установившегося отклонения напряжения, для которого установлены следующие нормы:
- нормально допустимые и предельно допустимые значения установившегося отклонения напряжения на выводах приемников электрической энергии, равны соответственно ±5 и ±10% от номинального напряжения электрической сети
Что касается электросетей КАНАДЫ с напряжением, якобы, 120 вольт и частотой 60 Гц.

На самом деле, к домам в Канаде подводятся ДВЕ ЛИНИИ с номинальным напряжением 114-126 вольт каждая для возможности подключения мощных электроприборов на номинальное линейное напряжение 230-240 вольт, таких как электроплиты или стирально-сушильные машины и кондиционеры.
Цитата:
В Северной, Центральной и частично Южной Америке низкое сетевое напряжение в сетях с раздёлённой фазой составляет 115 В при частоте 60 Гц.
Лучше бы Вы перед тем, как морочить головы форумчанам несуществующей проблемой, озаботились вопросом о частоте сети, которая в Канаде 60 Гц, и тем, что Ваш "мотор", который, на самом деле - двигатель - будет вертеться, возможно, медленнее...
-----------------

Отдельно, я мог бы рассказать Вам, почему Вам не нужен воздухоочиститель (занимался несколько лет их производством), но это - совсем другая история .

Извините, не могу сдержаться и не сказать, что "тупость ламеров предела не имеет". В приложении - картинка для таких.
Изображения
Тип файла: gif enovator_hi-tech_66.gif (10.1 Кб, 0 просмотров)
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
01.11.2017 20:02 #22
Общеобразовательное приложение.
American Nataional Standard for Electric Power Systems and Equipment Voltage Ratings (60 Hertz) - current ANSI C84.1 = http://interchange.puc.state.tx.us/W..._11_843416.PDF .
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 409
401 468
8 187
 
01.11.2017 23:56 #23
Цитата:
Сообщение от AlexU96
Вопрос в цене - наверное разница с готовым не большая выйдет, если не дороже (Москва... тут даже из старого телека еще поискать надо - ехать на рынок, полдня убить
Ну если на Митино, то не тратьте время. Был там месяц назад - никакого радиорынка , как раньше, и в помине нет! Торговый центр по нубукам, смртфонам, планшетникам и т.п. В общем про Митино можно забыть. А вот на Царицыно (если ещё не закрыли) старое барахло ещё можно найти. Согласен - в Москве наверно не реально заказать.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 409
401 468
8 187
 
02.11.2017 00:01 #24
Цитата:
Сообщение от Сашун
Лучше бы Вы перед тем, как морочить головы форумчанам несуществующей проблемой, озаботились вопросом о частоте сети, которая в Канаде 60 Гц, и тем, что Ваш "мотор", который, на самом деле - двигатель - будет вертеться, возможно, медленнее...
Согласен с Сашуном. Если возможно, договоритесь на пробу, чтобы вернуть, если не подойдёт. Вдруг действительно вам не понравится скорость вращения вентилятора.
А может проще его разобрать и поискать движок на 220В???
Сфоткать внутренности можете?
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 21
11 28
0 1
 
02.11.2017 11:29 #25
Сашун,
Нет, электрик, но с другого форума.
Напряжение и частота Канады взяты с бирки на приборе

Про частоту я в курсе. Потому и занялся изучением вопроса напряжения.
Одно дело когда 120 и частота не та, и другое дело когда и напряжение выше (130 В) и частота не та...

По мотору и двигателю.
А так? http://www.elektromotoren.at/

Картинку я эту сто раз уже видел.
Когда я пишу запрос типа "допустимо ли напряжение 127 В для прибора на 120 В", то поисковики мне в 95 % и выдают всякие переписанные блогерами и копирастерами друг у друга статьи с такими картинками. Я эту теорию уже заучу скоро...
А вот что бы кто то на примере законов физики написал, что для прибора на 120 В напряжение 127 В не вредно - такого нет!

РемЭл220,
Да, оно рядом (я в Кунцево). Царицыно далековато. Да и как то лет 15 назад я пытался купить там (жил тогда рядом) бабушке приемник типа ВЭФ вместо почившего дедушкиного (вроде) Альпиниста, что б она радио смогла слушать. Так там барыги столько просили за них, что у меня случился тик и не проходил, пока я не купил в магазине что то современное способное ловить СВ.
А заказать можно - но это будет уже типа "эксклюзифф" с соответствующей ценой. В Москве все на поток: сломался - купил другой. Таких как я, которые что то чинят или приспосабливают все меньше и меньше.

РемЭл220,
Ну я возьму с рук простой советский, а там посмотрим (думал схемку простую для снижения напряжения - а поисковик либо на постояннку находит (типа 12 В вместо 17 В получить), либо совет - да включи в цепь диод или конденсатор и с кучей дальнейших критических комментариев этой идеи).
Разбирать не хочу - поиск аналогичного мотора (пардон, двигателя!) будет еще тот "квест".
Надов от для СВЧ-печи пред на 10 а и длиной 3 см (цена рублей 5!). Так раньше они в любом районом хозмагазе были кучами,а теперь вместо этих магазинов Дикси, Магнит или Пятерочка - жрачка наше все! Поеду в Платан - он хоть в том же районе, а не в Мытищах...

У меня в доме магазин электрокомпонентов, но толку...
Думал у них латр купить из запасов за 800 р. Так ответ пришел - да вы чего? Они ржавые и битые? Зачем вам?... А Спросил про китаезные преобразователи (у них на сайте есть, но наличие 0 шт): не, мы их не привезем...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,353
Репутация: 891
856 125
9 5
 
02.11.2017 12:50 #26
Да, частота 60 Гц существенно усложняет проблему. Для асинхронного двигателя переход на частоту 50 Гц приведёт к снижению скорости на 18 - 20%, а номинальное напряжение снизится до 100 В. Если регулировка скорости двигателя производится переключением его обмоток, а это скорее всего так, то, используя трансформатор на 110 В, можно безопасно эксплуатировать двигатель в режиме наименьшей скорости. Переключение на более высокие скорости лучше заблокировать, т.к. увеличение скорости на этих режимах будет несущественным, а нагрев двигателя увеличится.
Радикальным средством является изготовление мощного генератора на 60 Гц.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 21
11 28
0 1
 
02.11.2017 15:58 #27
vishz,
Там крутилка - так понимаю резистр.
Причем странная схема - запуска сразу на максимум, а потом снижение.

Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Репутация: 21
11 28
0 1
 
02.11.2017 16:01 #28
Можно последний вопрос всем?
Пошарив по инету подобрал три варианта (все с рук, цена почти одинаковая):
1. АПБ-630 ЮГ ("+" мощный, довольно аккуратный; "-" на выходе 127 В вместо 120, частота 50 Гц, надо сделать переходник (мелочь, но...))
2. АПБ-630 Днипро ("+" мощный, ящик тот еще (медь вместо алюминия?!..); "-" на выходе 127 В вместо 120, частота 50 Гц, габаритами поболее чем №1, надо сделать переходник (мелочь, но...))
3. Что то китайское с параметрами на выходе 110-120В 50/60 Гц ( "+" нужные напряжение и частота, весьма аккуратный и габаритный, уже в корпусе разеъм под плоские штыри; "-" какой то "китай", мощность на грани - 100 Вт)

Я конечно задолбал, но выскажите свое мнение...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
02.11.2017 16:48 #29
1. Эта штука (если исправен и работает ионизатор) сильно воняет озоном.
2. Если сменный фильтр чуть б/у воздух через него не проходит, сколько фильтр не мой под краном.
3. Покупать новые фильтры http://www.bionairecanada.com/en_CA/...s/1511D-X.html - просто выбрасывать деньги.
4. Ионизация укрупняет частицы пыли - задобаетесь подметать.

Резюме. Вещь бесполезная = выброшенные деньги.

Любопытство - понимаю.
Поиграетесь и, максимум, через полгода, отключите и спрячете навсегда.

P.S. Выпускал в Польше 3 года аналогичные (но без ионизатора)_настенные воздухоочистители "Мечта-01" и "Мечта-01" с 2001 г. С "жигулевскими" фильтрами и компьютерными 120 мм вентиляторами на 12 и 220V. Ценой по 6 баксов. Висели во всех комнатах и у всех знакомых. Сейчас нету ни одного.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 409
401 468
8 187
 
02.11.2017 17:03 #30
Цитата:
Сообщение от AlexU96
3. Что то китайское с параметрами на выходе 110-120В 50/60 Гц ( "+" нужные напряжение и частота,
Из чего вы сделали вывод, что частота вдруг станет 60Гц? Это имеется ввиду, что его можно включать в сеть с частотой 50 или 60Гц. Частота определяется сетью и у нас 50Гц.
Пробуйте китайский и не мудрите. Советские АПБ скорее всего не будут вписываться в ваш интерьер.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Ответ
Страница 3 из 14
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх