HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Помогите Смоделировать цепь по постоянному току

Страница 2 из 2
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
07.06.2013 11:41 #11
А чо ПДФ на псписе9.2 залочен!?,чи в гугель не пускают?,сиди читай,если 3-х лет было мало.
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
07.06.2013 12:11 #12
.....наши края.....наши панельки......наша девушка сидит на кухне....варит яйца, скучает......через корридор кричит парню:.....
-Вась, иди сюда-а-а, ко мне-е-е.....
-Зачем дорогая?.....
-Зачем-зачем,.... тарахнутся разок.....
-Милая, иди ко мне.....я на спальне...тут удобнее....
-Вас-с-сь......я уже положила яйца в кипяток.....мне нужно засечь 3 минути....

П.П:...вот-так, наш милий друг Jussi.... за три минути електронику невиучиш......
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
07.06.2013 19:30 #13
как и Русский язык...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
07.06.2013 20:13 #14

Помогите Смоделировать цепь по постоянному току

Цитата:
Сообщение от Jussi
Ну так я и спросил. Где взять мануал по PSpice или Schematics номарльный. Что бы за пару дней можно было освоить.
Читай, что бы не было обидно, за пропущенные годы в жизни. https://docs.google.com/file/d/0B3u4...HlIY0djUQ/edit. Материал к книге https://docs.google.com/open?id=0B3u...nJTU2xjbFJWWDg. Форум, от преподавателя С.А. Амелина, книга от М.А. Амелиной и С.А. Амелина. http://microcap.forum24.ru/?1-3-0-00...0-0-1347001860, благодарности туда-же.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
07.06.2013 21:06 #15
Цитата:
Сообщение от kreking
Читай, что бы не было обидно, за пропущенные годы в жизни. https://docs.google.com/file/d/0B3u4...HlIY0djUQ/edit. Материал к книге https://docs.google.com/open?id=0B3u...nJTU2xjbFJWWDg. Форум, от преподавателя С.А. Амелина, книга от М.А. Амелиной и С.А. Амелина. http://microcap.forum24.ru/?1-3-0-00...0-0-1347001860, благодарности туда-же.
Мне нужна книга по PSpice. Я уже нашел несколько, только вот какая из них лучше и доступнее объясняется.
Ну и предмет идет всего пол года, а не года =)))
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
08.06.2013 03:42 #16
Цитата:
Сообщение от Jussi
Мне нужна книга по PSpice. Я уже нашел несколько, только вот какая из них лучше и доступнее объясняется.
Ну и предмет идет всего пол года, а не года =)))
Не понятна просьба, язык PSpice изучить, или научиться схемотехнике?
Какой предмет? (Подключение лампочки к аккумулятору, или расчёт схем?)
Цитата из книги "...На данный момент можно с уверенностью утверждать, что Micro-Cap позволяет проводить моделирование на том же качественном уровне, что и классическая программа схемотехнического моделирования PSPICE. Более того, Micro-Cap полностью совместим с нею на уровне моделей и подсхем, что позволяет использовать при расчетах обширные SPICE-библиотеки, предлагаемые разработчиками электронных компонентов..."
"...Отметим, что величина любого пассивного компонента (сопротивление резистора, емкость конденсатора, индуктивность катушки) может определяться как любая функция узловых напряжений схемы, токов ветвей, времени и температуры, что выгодно отличает программу Micro-Cap от PSPICE..."
"...Практически все директивы Micro-Cap совпадают с директивами известной программы PSPICE..."
"...В программе Micro-Cap в большинстве случаев используются те же математические модели полупроводниковых приборов, что и в программе
PSPICE и пакете программ ORCAD...
"
В общем, достаточно цитат.
Цитата:
...Смоделировать надо в программе Schematics, кто либо знает нормальный мануал по нему?..
Программа SchematiCS 2 http://www.csoft.ru/catalog/soft/sch...ematics-2.html. Почитайте требования к программам и пользователю, Вам не осилить быстро и в добавок, программа предназначена для других целей "...Приложение SchematiCS работает на платформе AutoCAD, применяется для автоматизации создания принципиальной схемы любой сложности и формирования ее структурной модели...", про PSpice нет и слова. Может мы говорим о разных программах?
Один совет - все программы хороши, но надо изучать любую, халява не прокатит. Для изучения нужно научиться читать не в интернете, а с книгой на бумажном носителе, установленной программой схемотехнического моделирования и листом бумаги с карандашом.
Доступнее и понятнее та программа, которая на родном языке (хотя Ваш родной язык не известен) и имеет справку, литературу, обсуждения на форумах, примеры.
Цитата:
Сообщение от Jussi
как и Русский язык...
Человек с Болгарии, к нему вопросов нет, а к Вам есть, судя по постам.
Что бы легче было, не надо лениться, "...глаза бояться, руки делают...", начинать с прочтения книги. Любая программа требует от пользователя знания в электронике, умении пользоваться компьютером и прикладными программами операционной системы (калькулятор, блокнот, paint).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
08.06.2013 17:59 #17
Цитата:
Сообщение от kreking
Не понятна просьба, язык PSpice изучить, или научиться схемотехнике?
Какой предмет? (Подключение лампочки к аккумулятору, или расчёт схем?)
Цитата из книги "...На данный момент можно с уверенностью утверждать, что Micro-Cap позволяет проводить моделирование на том же качественном уровне, что и классическая программа схемотехнического моделирования PSPICE. Более того, Micro-Cap полностью совместим с нею на уровне моделей и подсхем, что позволяет использовать при расчетах обширные SPICE-библиотеки, предлагаемые разработчиками электронных компонентов..."
"...Отметим, что величина любого пассивного компонента (сопротивление резистора, емкость конденсатора, индуктивность катушки) может определяться как любая функция узловых напряжений схемы, токов ветвей, времени и температуры, что выгодно отличает программу Micro-Cap от PSPICE..."
"...Практически все директивы Micro-Cap совпадают с директивами известной программы PSPICE..."
"...В программе Micro-Cap в большинстве случаев используются те же математические модели полупроводниковых приборов, что и в программе
PSPICE и пакете программ ORCAD...
"
В общем, достаточно цитат.

Программа SchematiCS 2 http://www.csoft.ru/catalog/soft/sch...ematics-2.html. Почитайте требования к программам и пользователю, Вам не осилить быстро и в добавок, программа предназначена для других целей "...Приложение SchematiCS работает на платформе AutoCAD, применяется для автоматизации создания принципиальной схемы любой сложности и формирования ее структурной модели...", про PSpice нет и слова. Может мы говорим о разных программах?
Один совет - все программы хороши, но надо изучать любую, халява не прокатит. Для изучения нужно научиться читать не в интернете, а с книгой на бумажном носителе, установленной программой схемотехнического моделирования и листом бумаги с карандашом.
Доступнее и понятнее та программа, которая на родном языке (хотя Ваш родной язык не известен) и имеет справку, литературу, обсуждения на форумах, примеры.

Человек с Болгарии, к нему вопросов нет, а к Вам есть, судя по постам.
Что бы легче было, не надо лениться, "...глаза бояться, руки делают...", начинать с прочтения книги. Любая программа требует от пользователя знания в электронике, умении пользоваться компьютером и прикладными программами операционной системы (калькулятор, блокнот, paint).
Да я пришел сегодня в институт. Построил схему по учебнику, вроде все норм, но есть какая то ошибка. Попросил преподователя помочь, он отказался, сказал что бы я делал все сам. Даже не подсказал где именно ошибка и все, тупик, ошибку найти не смог.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
08.06.2013 18:13 #18
Никто не говорил,что будет легко(я ТЭМП 5 раз пересдавал!..),не сходи на дискотеку,почитай,подумай!, препод не эсэсовец-же!,хочет тебе добра!(вспомнишь его лет через 10-ть,добрым словом...).Пойми-в башку тебе никто байты не вставит..,тут тока сам!,сочувствую(потому как сам был в твоей шкуре),но помочь-токо морально...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 425
Репутация: 141
124 21
0 0
 
08.06.2013 18:41 #19
Цитата:
Сообщение от Jussi
...где именно ошибка и все, тупик, ошибку найти не смог.
Давайте схему, которую преподавателю отдали, посмотрим на Ваши ошибки. Единственное, делать работу не буду, могу подсказать ход логических рассуждений. От понимания процессов, зависит восприятие науки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
09.06.2013 12:29 #20
Цитата:
Сообщение от kreking
Давайте схему, которую преподавателю отдали, посмотрим на Ваши ошибки. Единственное, делать работу не буду, могу подсказать ход логических рассуждений. От понимания процессов, зависит восприятие науки.
Схема в институте. Я сам понимаю в принципе в чем ошибка. У меня по заданию там Uvar и Rvar , следовательно нужно задать их значения через псевдосимвол PARAM. Я вроде все это сделал, причем пользуясь учебником самого препода, но все равно выдает ошибку при симуляции.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх