Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Позистор - за и против

Страница 2 из 4
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
06.02.2013 23:42 #11
Есть с чем не согласиться мне с вами. Не знаю, о каких статьях вы говорите, кто писал эти статьи, и на чём автор основывает свои утверждения.

В технических характеристиках ничто не мешает производителю указывать вовсе не технически обоснованные параметры и сроки эксплуатации, а гарантированные параметры в рамках условий эксплуатации. Рекламная информация от производителя по своему характеру отличается от научно-справочной информации.

Первый вопрос: чем отличается обычный запуск ЛЛ от запуска с предподогревом? Мой ответ: тем, что при разогретых спиралях в лампе сразу происходит дуговой разряд с рабочим током. А без подогрева спиралей тлеющего разряда в ЛЛ не бывает, так как тлеющий разряд не вызывает нагрева катодов, что не давало бы разрядному процессу переместиться в область дугового разряда и лампа никогда бы не разгорелась ярче неоновой вывески (разумеется, при условии, что её комплектное ЭПРА поддерживает такой "неоновый режим"). При зажигании ЛЛ происходит нарастание тока через дуговой разряд от стартового значения до номинального.
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 19
9 0
0 0
 
08.02.2013 00:12 #12
Вот смотрите.
http://www.ecat.lighting.philips.ru/...7921084023_eu/
Параметры гарантированные, никакой рекламы. Но в статистических пределах (10% и 50% отказов). Этого хватает, чтобы твёрдо сказать, что прогрев катодов необходим для длительной службы лампы. Даже с электромагнитным ПРА лампа дольше служит, чем с электронным без прогрева, т.к. там стартер делает своё дело.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
12.02.2013 08:35 #13
Цитата:
Сообщение от novaspace
Вот смотрите.
http://www.ecat.lighting.philips.ru/...7921084023_eu/
Параметры гарантированные, никакой рекламы. Но в статистических пределах (10% и 50% отказов). Этого хватает, чтобы твёрдо сказать, что прогрев катодов необходим для длительной службы лампы. Даже с электромагнитным ПРА лампа дольше служит, чем с электронным без прогрева, т.к. там стартер делает своё дело.
Посмотрел. Справочных данных мне не встретилось.
Могу твёрдо сказать.

Там только информация о продукте в сокращённом виде (отк., пр. и другие неизвестные и неописанные в тексте сокращения). Это не справочник по лампам, а рекламный лист продукции. Эта информация и есть реклама, даже если он и не подписан как реклама.
Последний раз редактировалось dolfin2006; 13.02.2013 в 03:45.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 19
9 0
0 0
 
21.02.2013 10:50 #14
Киньте в личку e-mail, вышлю умных книжек.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
21.02.2013 11:40 #15
Тут и книжек не надо,при холодном пуске происходит прямой пробой лампы как в ИФК,а не разряд в ртутных парах,и ток не мгновенно ограничивается,грубо говоря,катод не испаряется,от него *куски* отлетают.А сомневающиеся могут подумать,для чего в мощных радиолампах вводится задержка подачи высокого напряжения,особенно для прямонакальных.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
22.02.2013 07:56 #16
Цитата:
Сообщение от novaspace
Киньте в личку e-mail, вышлю умных книжек.
Выкладывайте здесь всё что у вас есть по этому вопросу. Зачем вести анонимную бессвязную переписку? Давайте аргументы и источники будем приводить там, где в них есть необходимость для всех сторон дискуссии.

Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Тут и книжек не надо,при холодном пуске происходит прямой пробой лампы как в ИФК,а не разряд в ртутных парах,и ток не мгновенно ограничивается,грубо говоря,катод не испаряется,от него *куски* отлетают.
Книжки нужны обязательно, с ними "градус сомнения" в верности аргументов оппонента резко падает.
С чего активному слою накала слетать под действием разряда? Часто встречаю подобное утверждение, но нигде ещё мне не попадались аргументы или хотя бы само это утверждение, высказанное с печатных страниц.

Прямой пробой, говорите? А откуда берётся на него эмиссия, если в момент холодного пуска она минимальна? Если следовать вашим утверждениям, то в момент холодного пуска в лампе образуется искровой разряд, но почему бы не тлеющий, если для его возникновения необходима существующая небольшая эмиссия?

Цитата:
Сообщение от volodimmer1
А сомневающиеся могут подумать,для чего в мощных радиолампах вводится задержка подачи высокого напряжения,особенно для прямонакальных.
Сомневающиеся нашли по этому вопросу только указание на желательность равномерного прогрева длинной спирали накала в мощных лампах, имеющих большую тепловую инерцию. Равномерный нагрев нити накала в таких лампах является желательным для предотвращения локальных пусковых перегревов нити из-за бомбардировки ионами участков нити с разной степенью нагрева.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 19
9 0
0 0
 
22.02.2013 08:52 #17
У вас столько противоречивых друг другу предположений, что легче отправить Вас в школу. Моя личка пока пустая. Жду.
Книжечки очень вкусные. Читаю и думаю, не уж то за 50 лет ничего не изменилось.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
22.02.2013 09:14 #18
Какая эмиссия с ХОЛОДНОГО катода,в тлеющий разряд переход из-за ограничения тока дросселем,по поводу *отлетания кусков*-на этом эффекте электроэрозионные станки работают,и откуда в радиолампах появляются ионы - не совсем понятно,тиратрон-это немножко другое устройство.
А для прямого пробоя никакой эмиссии не требуется,он происходит благодаря лавинной ионизации среды,и если ток не ограничить...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Польша
Сообщений: 229
Записей в дневнике: 1234
Репутация: 46
36 14
0 0
 
22.02.2013 21:55 #19
Цитата:
Сообщение от novaspace
У вас столько противоречивых друг другу предположений, что легче отправить Вас в школу. Моя личка пока пустая. Жду.
Книжечки очень вкусные. Читаю и думаю, не уж то за 50 лет ничего не изменилось.
В теме отвечайте, в теме. А то у нас тут был один, который плёл непонятно что в личке, а потом грамогласно и витиевато объявил на форумах о моём поражении и "бесконечном невежестве".

Цитата:
Сообщение от volodimmer1
по поводу *отлетания кусков*-на этом эффекте электроэрозионные станки работают,и откуда в радиолампах появляются ионы - не совсем понятно,тиратрон-это немножко другое устройство.
Да, ионов в электронных лампах нет, там же вакуум, и их количество крайне незначительно — согласен. Задержка подачи анодного напряжения делается с другой целью. Жду от вас указания на источник, в котором это объясняется, так как это был не мой довод в вопросе "слетания кусков".

Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Какая эмиссия с ХОЛОДНОГО катода,в тлеющий разряд переход из-за ограничения тока дросселем,
С холодного катода вообще возможна любая эмиссия кроме термоэлектронной.
В моих источниках вообще не говорится о наличии любого другого разряда в ЛЛ, кроме дугового, поэтому я исключаю из рассмотрения как искровой, так и тлеющий разряд. Найдите мне какое-нибудь печатное подтверждение вашим словам.

Цитата:
Сообщение от volodimmer1
А для прямого пробоя никакой эмиссии не требуется,он происходит благодаря лавинной ионизации среды,и если ток не ограничить...
Ток возникает уже после пробоя (искрового разряда), пробой контролируют напряжением.

Небольшая эмиссия всегда есть с ненагретого катода. Но вы отрываете мои слова от контекста, эмиссия в холодном состоянии нужна для ваших утверждений, я на неё ставку не делаю.

Искровой разряд может образовываться только если нет условий для любого другого разряда. Почему у вас возник именно искровой разряд? Я вижу дуговой с самого мгновения запуска лампы.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
22.02.2013 22:12 #20
Много чего по написали.... Но суть самого процеса разогрева нитей осталась далеко в стороне.
В простых эл. баластах происходит ударный разогрев нитей. Позистор включённый в цепь нитей, в некоторой мере, обеспечивает плавный разогрев.
Это увеличивает срок службы нитей.
Плавный разогрев используется и для мощных ламп накаливания, ламп напряжённым режимом нитей (галогенок), что так же увеличивает их ресурс.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх