Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Ветряной двигатель на слабом ветре. Новосибирский Институт Теплофизики им. Кутателадзе

Страница 16 из 18
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 77
Репутация: 43
21 19
0 7
 
12.07.2019 20:52 #151
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Давайте по темме, битте и данке ...
https://www.youtube.com/watch?v=Sgp3c91_E94 https://www.youtube.com/watch?v=rLCdTcyzW8I
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Banned
 
Регистрация: 29.10.2017
Адрес: World
Сообщений: 719
Репутация: 66
54 32
14 40
 
12.07.2019 23:59 #152
Цитата:


Они случаем не с Далко заодно?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
13.07.2019 04:44 #153
Боррковский,
то що Ви продолжили по темме является действием почти прекрасним, мдааа ... Слава всем жителям древней Самари ...
Тък що Ви ближе к тем ученим, заброшенним в глуши Сибирьи, я бь попросил Вас связатся с ними на качественном русском язике и полюбопитствовать можно ли меж их цилиндриков налить не воду или масложиткость, а свежее коровьие молочко ... У мене Муза ночью ночевала и на разставание подбросила сиью идеечку , мдааа ..
Тък будте добри, ради процветания жизни на земле, битте и данке ...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
13.07.2019 07:55 #154
Цитата:
Сообщение от valmes
Они случаем не с Далко заодно?
Ну,у этих прохиндеев хоть что-то врашается...Далко за 12 лет даже этого "не шмогла"...
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
13.07.2019 17:14 #155
Цитата:
Сообщение от Сашун
Так эту мульку с "напряжением противоЭДС" Вы же сами придумали!! Я в ответ что напрсал? Вот : Цигун тут же повелся А Вы, уважаемый KAA78 Зачем=то уподобились Цигуну и написали Разве это правильно?
Я отнюдь не призываю переписывать из Википедии вот этот бред Неужели, кроме меня, тут некому объяснить Цигуну, что его тезисы насчет роста индуктивного сопротивления - такой же бред?, как и в Википедии про, якобы, "вращающееся магнитное поле"?


P.S. Поле, в т.ч. магнитное - материально. Т.е. чтобы оно вращалось, должна быть центростремительная сила, которой, очевидно, нету. И, вообще, басни про вращающиеся поля - не более, чем басни. Что при вращении осесимметричного магнита вокруг оси симметрии полюсов, создаваемое им поле не вращается известно почти полтора века из опытов Фарадея.
Вращение магнитного поля в электрической машине - абстрация, которая обманывает студентов, для облегчения преподавания. Посмотрите на картинку и подумайте, почему на самом деле вертится ротор в асинхронном двигателе с короткозамкнутым ротором.
ПСИХИАТР !!! ??? ... СРОЧНО СЮДА !!! ... У НАС ПОХОЖЕ ОПЯТЬ РЕЦИДИВ ... САШУН НОМЕР ДВА ВЕРНУЛСЯ ... И С ПЕРВЫМ У НЕГО ИДЕЙНЫЙ КОНФЛИКТ ОПЯТЬ ... !!!

А по теме ... дядя ... ты если выкладываешь картинку ... так ...

". Посмотрите на картинку и подумайте, почему на самом деле вертится ротор в асинхронном двигателе с короткозамкнутым ротором."

... она на короткозамкнутый ротор похожа как фаллос на вагину !!!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
13.07.2019 17:39 #156
Цитата:
Сообщение от Цигун
Вращение магнитного поля в электрической машине - абстракция, которая обманывает студентов, для облегчения преподавания
Я на эту тему ещё в ШРМ с физичкой спорил...Предложил ей статор в линейку вытянуть.Материала как раз на пару хватило.Заодно дугостаторный двигатель вспомнили...Я такой в самодельном ЭПУ потом применил.
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
13.07.2019 17:44 #157
Цитата:
Сообщение от hrpankov
... У мене Муза ночью ночевала и на разставание подбросила сиью идеечку , мдааа ..
.
ЕЁ случайно не RIGHTHAND звали ??? ... известная во всём мире красотка ! .. частая гостья и вдохновительница ваших лет ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
13.07.2019 17:49 #158
Цитата:
Сообщение от volodimmer1
Цитата:
Сообщение от Цигун Посмотреть сообщение
Вращение магнитного поля в электрической машине - абстракция, которая обманывает студентов, для облегчения преподавания
Я на эту тему ещё в ШРМ с физичкой спорил...
Я не против ваших шашней с училкой ... я против того чтобы мне приписывали чужие изречения !!! ... про студентов ...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
13.07.2019 20:09 #159
Цитата:
Сообщение от Сашун
Вращение магнитного поля в электрической машине - абстракция, которая обманывает студентов, для облегчения преподавания. Посмотрите на картинку и подумайте, почему на самом деле вертится ротор в асинхронном двигателе с короткозамкнутым ротором.
Цитата:
Сообщение от Цигун
она на короткозамкнутый ротор похожа как
Что Цигун не понимает, что принцип работы всех двигателей одинаковый - это для форумчан не секрет. И. почему-то, вдобавок, полагает, что в двигателе "изменяется индуктивное сопротивление".


Это, на картинке, еще 1 моторчик. Асинхронный, однофазный, с короткозамкнутым ротором - http://www.motor-semz.ru/a7-4.html . По ссылке и схема включения есть.

Как же он вертится без вращающегося магнитного поля, которое, якобы, "увлекает за собой ротор"?
И прав ли Цигун насчет изменения индуктивного сопротивления?
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 13.02.2019
Сообщений: 757
Репутация: -30
65 83
81 0
 
13.07.2019 20:36 #160
Пикассо ... да и только ... !!!

Так расскажи нам свою теорию ???

Только не вставляй больше Да-Винче ... форума ресурсы уже на исходе !!!

Движок твой индукционный и уте к.з. колечки ... на кой там ?
Оценка
Ответ
Страница 16 из 18
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх