HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Обсуждение: Интеллектуальный многоканальный контроллер вентиляторов охлаждения для ПК. Часть 1 - Схемотехническое решение

Страница 4 из 4
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 20
Репутация: 10
 
22.06.2014 19:08 #31
Цитата:
Сообщение от Vadzz
Схему нарисовал в Proteus 7.6 SP0. Во вложении.

Proteus 7.6 SP0 - скачать
Proteus 8.0 - скачать
а можешь помочь с этой схемой. она чего то не работает! какой именно код нужно подключать, что нужно сделать, что бы работало устройство?
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
22.06.2014 20:18 #32
http://www.rlocman.ru/forum/krfilesm...e&dlfileid=401
__________________
Не каждый вор - радиолюбитель, каждый радиолюбитель - вор!
( пословицы и поговорки народов СССР )
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
22.06.2014 23:47 #33
Цитата:
Сообщение от SENDEJ
а можешь помочь с этой схемой. она чего то не работает! какой именно код нужно подключать, что нужно сделать, что бы работало устройство?
Понимаете, я рисовал схему не для моделирования/симуляции. В последнем случае нужен немного другой подход при рисовании схемы.

Или же Вы уже собрали схему в железе? (...сомневаюсь...)

Смоделировать указанную конструкцию в протеусе будет проблемно, т.к. управление контроллером осуществляется по USB, либо может получится частично ее смоделировать.

К сожалению, почитав эту ветку с Вашими просьбами и действиями, я не не смогу вам помочь, т.к. очень много придется объяснять и показывать, а для этого есть много литературы (SHUR66 вам уже предложил полезную информацию постом выше) и другие ресурсы.

Не обижайтесь!
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 20
Репутация: 10
 
23.06.2014 07:06 #34
Цитата:
Сообщение от Vadzz
Понимаете, я рисовал схему не для моделирования/симуляции. В последнем случае нужен немного другой подход при рисовании схемы.

Или же Вы уже собрали схему в железе? (...сомневаюсь...)

Смоделировать указанную конструкцию в протеусе будет проблемно, т.к. управление контроллером осуществляется по USB, либо может получится частично ее смоделировать.

К сожалению, почитав эту ветку с Вашими просьбами и действиями, я не не смогу вам помочь, т.к. очень много придется объяснять и показывать, а для этого есть много литературы (SHUR66 вам уже предложил полезную информацию постом выше) и другие ресурсы.

Не обижайтесь!
я все понимаю. и на этом большое спасибо! я все понимаю.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
0 1
0 0
 
01.10.2014 17:59 #35
Подскажите, пожалуйста:

1) В хар-ках на UDN2981A указан Iвых 500мА. А автор говорит, что каждый выход по 125мА.
Цитата:
Каждый преобразователь напряжения в схеме управляется независимо, с различными характеристиками управления, и рассчитан на нагрузку до 250 мА.
это ошибка, или так получается из-за обвязки?

2) в обвязки вентиляторов стоит большой кондер и индуктивность. Если кондер воспринимать как фильтр высокочаст. помех и сглаживающий буфер пульсации от выхода UDN2981A. То для чего индуктивность стоит?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
17.02.2018 20:34 #36

Интеллектуальный многоканальный контроллер вентиляторов охлаждения для ПК

Добрый день всем !
У меня такая проблема. Сделал и испытал данное устройство на ПК windows xp sp-3. Всё было отлично.
Но потом я установил WINDOWS 7 x64. И как ни странно это устройство не стало в нём работать. Прямо ДОСАДА какая то !!! А именно: ДРАЙВЕР УСТАНОВИЛСЯ, ПРОГРАММА УСТАНОВИЛАСЬ, А ПРИ ЗАПУСКЕ ПИШЕТ: "ПРЕКРАЩЕНА РАБОТА ПРОГРАММЫ "FAN CONTROLLER". Не знаю что и делать. Пробовал переустанавливать, саму программу и драйвера. Но всё напрасно !! При запуске программы она срывается и всё, и не запускается...

Кто если знает, то подскажите ПОЖАЛУЙСТА выход из этой сложившейся ситуации.

Заранее Большое Спасибо !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
17.02.2018 20:36 #37

Интеллектуальный многоканальный контроллер вентиляторов охлаждения для ПК

Отвечать можно в ЛИЧКУ : [email protected]
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
21.02.2018 13:24 #38
Цитата:
Сообщение от МАРКИЗ
Добрый день всем !
У меня такая проблема. Сделал и испытал данное устройство на ПК windows xp sp-3. Всё было отлично.
Но потом я установил WINDOWS 7 x64. И как ни странно это устройство не стало в нём работать. Прямо ДОСАДА какая то !!! А именно: ДРАЙВЕР УСТАНОВИЛСЯ, ПРОГРАММА УСТАНОВИЛАСЬ, А ПРИ ЗАПУСКЕ ПИШЕТ: "ПРЕКРАЩЕНА РАБОТА ПРОГРАММЫ "FAN CONTROLLER". Не знаю что и делать. Пробовал переустанавливать, саму программу и драйвера. Но всё напрасно !! При запуске программы она срывается и всё, и не запускается...

Кто если знает, то подскажите ПОЖАЛУЙСТА выход из этой сложившейся ситуации.

Заранее Большое Спасибо !
Попробовать запустить программу в режиме совместимости WinXP
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
22.02.2018 08:30 #39

Интеллектуальный многоканальный контроллер вентиляторов охлаждения для ПК

Пробовал , не помогает !...
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх